Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 36 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Filter Cancel Lot 25 BLASIVS B.- MARIAN BONON Area bolognese?, sec. XVII. Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 26 ATTILA (395 – 453) Scuola nord d’Italia, sec. XVII. Estimate 600.00 / 900.00 €Starting Price 300.00 € Lot 27 Compianto su Cristo morto Scuola italiana, sec. XVII Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 28 Madonna con Bambino e san Giovannino SCUOLA ITALIANA, ROMA?, sec. XVII Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 29 Padre Eterno Scuola italiana, sec. XVII Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 30 L’ULTIMA CENA Orafo napoletano, fine sec. XVII Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 2,000.00 € Lot 31 MARIA MADDALENA Fonderie italiane, fine XVII-in. XVIII sec. Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 360.00 € Lot 32 Cornice per Madonna con Bambino Scuola italiana (Venezia ?), sec. XVII-XVIII. Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 33 SAN TEODORO di AMASEA Scuola veneziana sec. XVIII. Estimate 600.00 / 1,200.00 €Starting Price 300.00 € Lot 34 MADONNA CON BAMBINO Scuola italiana, sec. XVIII Estimate 400.00 / 800.00 €Starting Price 200.00 € Lot 35 Gesù Cristo SCUOLA ITALIANA. Sec. XVIII. Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 200.00 € Lot 36 Confraternita Frati Cappuccini Italia centrale sec. XVIII. Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 25 to 36 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >