venerdì
9 febbraio 2024
ore 16:30 (UTC +01:00)
martedì 6 febbraio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)Design, Arti Decorative del XX secolo & Grafica Internazionale
Casa d'Aste Arcadia
in Diretta -
martedì 30 gennaio 2024 ore 11:00 (UTC +01:00)Militaria, medaglie e Ordini Cavallereschi
Bertolami Fine Art
in Diretta -
giovedì 25 gennaio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)LIBRI, MONOGRAFIE E CATALOGHI D'ARTE
Livebid
Banditore
Virtuale -
mercoledì 24 gennaio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)MONETE DEL MONDO E ITALIANE
Livebid
Banditore
Virtuale -
martedì 23 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)Nobuyoshi Araki. Polaroid
Guidoriccio Casa d'Aste
in Diretta -
sabato 20 gennaio 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)ASTA N. 32 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Felima Art Casa d'Aste
in Diretta -
venerdì 19 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)ASTA 4 - DIPINTI E OGGETTI D'ARTE XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
De Francesco Casa d'Aste
in Diretta -
giovedì 18 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)Grafiche del XX e XXI secolo (opere aggiudicate alla stima minima)
Guidoriccio Casa d'Aste
in Diretta -
mercoledì 17 gennaio 2024 ore 21:00 (UTC +01:00)DISCHI VINTAGE E DA COLLEZIONE
Livebid
Banditore
Virtuale -
venerdì 12 gennaio 2024 ore 14:00 (UTC +01:00)284 - Filatelia e Storia Postale
Bertolami Fine Art
in Diretta -
giovedì 21 dicembre 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Trionfante Antiques
in Diretta -
mercoledì 20 dicembre 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Trionfante Antiques
in Diretta -
mercoledì 20 dicembre 2023 ore 14:00 (UTC +01:00)ASTA 3 - ARREDI, DIPINTI E OGGETTI D'ARTE XVII - XVIII - XIX - XX SECOLO
De Francesco Casa d'Aste
in Diretta -
martedì 19 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Christmas Auction: Importanti dipinti ed arredi antichi e del XIX secolo e arte della tavola (Sessione I)
Gliubich Casa d’Aste
in Diretta -
martedì 19 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)ASTA ICONE E TAPPETI ORIENTALI
Casa d'Aste Martini
in Diretta -
lunedì 18 dicembre 2023 ore 17:30 (UTC +01:00)#89: Asta 10days Regali di Natale
Art La Rosa Casa d'Aste
in Diretta -
mercoledì 13 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)ASTA 123 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA, FASHION E LUXURY, TAPPETI. ARREDI ED OGGETTI D'ARTE
Trionfante Benedetto Casa d'Aste
in Diretta -
venerdì 15 dicembre 2023 ore 13:00 (UTC +01:00)Asta 433 |FAHION LUXURIES & COLLECTIBLES - LE GRAND FROID
Capitolium Art
in Diretta -
giovedì 14 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)ASTA ANTIQUARIATO, DIPINTI, ARTE MODERNA, ARTE ORIENTALE
Casa d'Aste Martini
in Diretta -
giovedì 14 dicembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)Erotica, Libri Antichi e Stampe
Casa d'Aste Arcadia
in Diretta -
martedì 12 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Arte Moderna e Contemporanea
Casa d'Aste Arcadia
in Diretta -
mercoledì 13 dicembre 2023 ore 14:30 (UTC +01:00)Asta 280 - Vini e Distillati. D'Annata, Pregiati e da Collezione
Bertolami Fine Art
in Diretta -
martedì 12 dicembre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)ASTA 43 - OROLOGI
Art International Casa d'Aste
in Diretta -
martedì 12 dicembre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)Vini e Distillati
De Francesco Casa d'Aste
in Diretta -
giovedì 7 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Dipinti e Grafiche del XX e XXI secolo (I LOTTI SARANNO AGGIUDICATI SE RAGGIUNGERANNO LA STIMA MINIMA)
Guidoriccio Casa d'Aste
in Diretta -
giovedì 7 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Asta di Gioielli e Orologi
Aste Boetto
in Diretta -
mercoledì 6 dicembre 2023 ore 17:00 (UTC +01:00)ASTA N.28 ANTIQUARIATO E DESIGN: AFFIDAMENTI DA UNA VILLA VERSILIESE
Gigarte Casa d'Aste
in Diretta -
mercoledì 6 dicembre 2023 ore 10:30 (UTC +01:00)Argenti Antichi e da Collezione
Casa d'Aste Arcadia
in Diretta -
martedì 5 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Asta 278- Antique Toys & Sports Memorabilia, Part 1
Bertolami Fine Art
in Diretta -
martedì 5 dicembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Asta di Antiquariato e Pittura del sec.XIX
Aste Boetto
in Diretta -
domenica 3 dicembre 2023 ore 18:00 (UTC +01:00)Asta di Dipinti e Sculture
De Francesco Casa d'Aste
in Diretta -
sabato 2 dicembre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)ASTA N. 31 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Felima Art Casa d'Aste
in Diretta -
giovedì 30 novembre 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO II
Trionfante Antiques
in Diretta -
giovedì 30 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Coralli, Avori e Argenti: capolavori da importanti collezioni italiane - Icone Russe
Bertolami Fine Art
in Diretta -
mercoledì 29 novembre 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO
Trionfante Antiques
in Diretta -
mercoledì 29 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Uno storico albergo fiorentino: l'Hotel Morandi alla Crocetta
Guidoriccio Casa d'Aste
in Diretta -
venerdì 24 novembre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)ASTA 122 - DIPINTI ANTICHI E DEL XIX SECOLO, ALTA EPOCA E COLLEZIONE DI VENTAGLI
in Diretta -
giovedì 23 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)ASTA 275 - Dipinti, disegni e sculture dal XIV al XIX secolo
Bertolami Fine Art
in Diretta -
mercoledì 22 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Dalla Collezione Antonio Latini e altre provenienze Antichi Pastori da Presepe, Accessori e libri sul tema
Casa d'Aste Arcadia
in Diretta -
martedì 21 novembre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)ANTIQUARIATO, OGGETTI D'ARTE E UNA SELEZIONE DI ARGENTI
Guidoriccio Casa d'Aste
in Diretta -
giovedì 16 novembre 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)ASTA 636 : ARREDI, DIPINTI, OGGETTISTICA, TAPPETI E TESSUTI, ARTE ORIENTALE
Il Ponte Casa d'Aste
in Diretta -
giovedì 9 novembre 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)ASTA 42 - Arredi di importanti ville italiane, dal '500 al '900: dipinti, sculture, mobili e Art Nouveau
Art International Casa d'Aste
in Diretta -
martedì 31 ottobre 2023 ore 15:00 (UTC +01:00)Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento
Bertolami Fine Art
in Diretta -
sabato 28 ottobre 2023 ore 16:00 (UTC +01:00)ASTA N. 30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Felima Art Casa d'Aste