venerdì 19 gennaio 2024 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 230
  • V.WHITE
    Lotto 1

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo raffigurante "SILA".
    Dimensioni interno cornice: 60x40 cm
    Firma in basso a destra da V.White.

  • V.WHITE
    Lotto 2

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo raffigurante Interno di cortile.
    Dimensioni interno cornice: 30x40 cm
    Firma in basso a sinistra da V.White

  • M.IRACE
    Lotto 3

    Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo ,raffigurante Vico Equense (Costiera)
    Dimensioni: 80x40 cm
    Autentica del maestro sul retro.
    Firmato in basso a destra da Mario Irace.

  • V.LABELLA
    Lotto 4

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, reffigurante Porto con barche.
    Dimensioni interno cornice: 65x47 cm
    Firmato in basso a sinistra da Vincenzo Labella.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 5

    Dipinto acquerello su carta, periodo XX secolo,
    raffigurante Maternità.
    Dimensioni interno cornice: 34x41 cm.
    Firmato in basso a destra da artista orientale non identificato.

  • F.GIORDANO
    Lotto 6

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo, raffigurante scena di mercatino.
    Dimensioni interno cornice: 50x40 cm
    Firma in basso a destra da F.Giordano.

  • G.CASCIARO
    Lotto 7

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, raffigurante Scorcio di costiera.
    Dimensioni interno cornice: 45x29 cm
    Opera eseguita nel 1932 da Giueseppe Casciaro
    (Ortelle, 9 marzo 1861 - Napoli, 25 ottobre 1941)

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 8

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, raffigurante personaggi in abito elegante su marina.
    Dimensioni interno cornice: 24x18 cm
    Artista non identificato.

  • M.SPATUZZI
    Lotto 9

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo, raffigurante Damine al mare.
    Dimensioni interno cornice: 35x45 cm
    Firma in basso a destra da M.Spatuzzi.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 10

    Dipinto olio su tela attacata su pannello, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di giovane donna.
    Diemsnioni interno cornice: 42x31,5 cm
    Firma in basso a destra da artista non identificato.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 11

    Piccolo dipinto olio su tavoletta periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Ritratto di donna orientale.
    Dimensioni: 24x17 cm
    Firma di artista non identificato.

  • ANONIMO
    Lotto 12

    Dipinto olio su tela, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di giovane donna, pittore italiano di area impressionista.
    Dimensioni: 60x40,5 cm.
    Artista Anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 13

    Coppia di incisioni acquerellate periodo XX secolo scuola Europea raffiguranti Personaggi.
    Dimensioni compreso cornice: 31,5x20 cm
    Iterno cornice: 27x16 cm
    Artista anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 14

    Dipinto guazzo (tempera su carta), periodo XX secolo raffigurante Eruzione del Vesuvio in scena notturna.
    Dimensioni: 70x32 cm
    Da artista Anonimo.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 15

    Dipinto olio su tavola, periodo XX secolo raffigurante Ritratto di ragazza.
    Dimensioni interno cornice: 29x41 cm

  • R.COPPOLA
    Lotto 16

    Dipinto olio su tela periodo XX secolo, scuola Napoletana raffigurante Scorcio di marina.
    Dimensioni: 50,5x40,5 cm
    R. Coppola.

  • P.GIANNI
    Lotto 17

    Aquerello su carta, periodo XX secolo, raffigurante Edifici francesi (?).
    Dimensioni interno cornice: 43x55,5 cm
    P.Gianni 1972

  • ANONIMO
    Lotto 18

    Dipinto guazzo (tempera su carta), periodo inizio XX secolo, raffigurante I bagni di Tiberio (Sorrento).
    Dimensioni interno cornice: 77x53 cm
    Cornice intarsiata a motivi sorrentini.
    Da artista anonimo.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 19

    Pastello su carta, periodo XX secolo, raffigurante Suore alle terme.
    Dimensioni interno cornice: 39x31 cm
    Firmato in basso a destra da artista non identificato.

  • ANONIMO
    Lotto 20

    Dipinto olio su tavola, periodo XIX/XX secolo, raffigurante Paesaggio di campagna.
    Dimensioni interno cornce: 34x23 cm
    Da artista anonimo.

  • UNIDENTIFIED SIGNATURE
    Lotto 21

    Dipinto olio su pannello, periodo XX secolo scuola Italiana, raffigurante Scorcio di marina di Montedoro.
    Dimensioni interno cornice: 35x25 cm
    Firma non identificata.

  • ANONIMO
    Lotto 22

    Dipinto su tessuto di area Orientale, periodo XX secolo raffigurante personaggi e Re.
    Dimensioni interno cornice: 19,5x30 cm
    Artista Anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 23

    Dipinto su tessuto di area Orientale, periodo XX secolo raffigurante campo di coltivazione.
    Dimensioni interno cornice: 22x29 cm.
    Artista Anonimo.

  • ANONIMO
    Lotto 24

    Dipinto olio su tavola, periodo inizio XX secolo, raffigurante Il venditore di castagne.
    Dimensioni interno cornice: 31x23 cm
    Da Artista anonimo.
    Lesione alla tavola.

Lotti dal 1 al 24 di 230

  • 19 gennaio 2024 ore 15:00 UNICA SESSIONE (1 - 230)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 0 a 10 rilancio di 5
  • da 10 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 500 rilancio di 20
  • da 50000 in avanti rilancio di 5000