ASTA DI ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO

mercoledì 29 novembre 2023 ore 20:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 250
  • LOTTO DI 4 SCULTURE
    Lotto 1

    LOTTO DI 4 SCULTURE in porcellana soggetti vari, sbeccature Capodimonte XX secolo h cm 31 / h cm 20 / h cm 20 / h cm 16

  • CENTROTAVOLA OVALE
    Lotto 2

    CENTROTAVOLA OVALE in opaline decorata da ramage fioriti e sostenuta da base e anse in metallo primi 900 h cm 28,5 x 47 x 20

  • LUME
    Lotto 3

    LUME in opaline nera, decorato da ramage fiorito coppa in vetro satinato Sicilia primi 900 h cm 64 x Ø 16

  • LOTTO DI 3 LUMI
    Lotto 4

    LOTTO DI 3 LUMI con base in legno scolpito e dorato Italia XX secolo h cm 57 / h cm 38

  • GRUPPO
    Lotto 5

    GRUPPO in porcellana raffigurante gioco di bimbi con mamma manifattura inglese XX secolo h cm 26 x 33 x 16

  • COPPIA DI SCULTURE
    Lotto 6

    COPPIA DI SCULTURE in antimonio patinato raffiguranti L'incurante e la sognatrice sopra colonna sostenuta da base in marmo giallo di Francia Francia fine XIX secolo h cm 33 x 11 x 10

  • SPECCHIERA
    Lotto 7

    SPECCHIERA con cornice in legno decorata da intaglio e doratura Italia primi 900 h cm 128 x 90

  • TECA CONTENENTE VENTAGLIO
    Lotto 8

    TECA CONTENENTE VENTAGLIO con stecche in finta madreperla e pagina in merletto Chantilly manifattura francese primi 900 h cm 34 x 66 / teca h cm 43 x 77

  • TAVOLO TONDO DORATO
    Lotto 9

    TAVOLO TONDO DORATO piano in onice con 4 sedie dorate manifattura italiana XX secolo h cm 80 x Ø 101 / sedie h cm 90 x 44 x 44

  • LOTTO DI 12 TAZZE CON PIATTINO
    Lotto 10

    LOTTO DI 12 TAZZE CON PIATTINO in porcellana decorata marcata Richard Ginori Italia XX secolo

  • SCRITTOIO CON POLTRONA
    Lotto 11

    SCRITTOIO CON POLTRONA in mogano vintage h cm 79 x 142 x 67 / poltrona h cm 97 x 62 x 62

  • CORNICE
    Lotto 12

    CORNICE in materiale pregiato con stampa raffigurante dama Italia XX secolo h cm 22 x 16 / cornice h cm 32 x 27

  • TAVOLINO DA GIOCO DI GUSTO IMPERO
    Lotto 13

    TAVOLINO DA GIOCO DI GUSTO IMPERO in piuma di mogano arricchito da applicazioni in bronzo Francia XIX / XX secolo chiuso h cm 82 x 99 x 50 / aperto h cm h cm 82 x 80 x 100

  • SERVIZIO DA CAFFE
    Lotto 14

    SERVIZIO DA CAFFE 11 pezzi in porcellana Bavaria blu decorato da scene galanti e 2 sculture in porcellana policroma Germania XX secolo misure varie

  • DIPINTO OLIO SU TAVOLA
    Lotto 15

    DIPINTO OLIO SU TAVOLA raffigurante scena familiare, cornice dorata firmato in basso a s/x Nord Europa XIX / XX secolo h cm 24 x 17 / teca h cm 49 x 42

  • COPPIA POLTRONE
    Lotto 16

    COPPIA POLTRONE in mogano vecchia fattura h cm 85 x 60 x 55

  • CORNICE
    Lotto 17

    CORNICE in materiale pregiato contenente icona Madonna con Bambino su fondo dorato XX secolo h cm 28 x 22 / cornice h cm 40 x 34

  • TAVOLO OVALE STILE VITTORIANO
    Lotto 18

    TAVOLO OVALE STILE VITTORIANO in noce Inghilterra XX secolo h cm 80 x 199 x 93

  • LUME DA TAVOLO
    Lotto 19

    LUME DA TAVOLO base in metallo con paralume rosso vintage h cm 65,5 x 33

  • SERIGRAFIA SU LAMINA D'ARGENTO
    Lotto 20

    SERIGRAFIA SU LAMINA D'ARGENTO raffigurante vaso con fiori firmato Michele Cascella, sul retro certificato h cm 20 x 26

  • GRUPPO DI 6 SEDIE
    Lotto 21

    GRUPPO DI 6 SEDIE in noce vecchia fattura h cm 98 x 46 x 44

  • GRANDE VASO BIANSATO
    Lotto 22

    GRANDE VASO BIANSATO in porcellana a fondo nero e decorato da fiori e doratura, base non integra vintage h cm 107 x 40

  • CASSA PER NEGOZIO
    Lotto 23

    CASSA PER NEGOZIO marchio Anker anni 70 h cm 46 x 37 x 41

  • OLIO SU FAESITE
    Lotto 24

    OLIO SU FAESITE raffigurante strada di campagna, firmato in basso a s/x XX secolo h cm 37 x 30 / cornice h cm 55 x 60

Lotti dal 1 al 24 di 250

RACCOLTA DI ARREDI ED OGGETTI PROVENIENTI DA CMMITTENZE PRIVATE

  • 29 novembre 2023 ore 20:30 ASTA ANTIQUARIATO VINTAGE E COLLEZIONISMO (1 - 250)

ESPOSIZIONE DAL 21 AL 28 NOVEMBRE 2023

Pagamenti e Spedizioni

SI ACCETTANO PAGAMENTI A MZZO BONIFICO BANCARIO.

IMBALLAGGIO E SPEDIZIONE A CARICO DELL'ACQUIRENTE.

COMMISSIONI 25 %

Altre Informazioni

  • da 0 a 50 rilancio di 5
  • da 50 a 100 rilancio di 5
  • da 100 a 200 rilancio di 10
  • da 200 a 500 rilancio di 20
  • da 5000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 in avanti rilancio di 1000