Bertolami Fine Art - Piazza Lovatelli 1, 00186 Roma Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Tuesday 31 October 2023 hours 15:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 13 to 24 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Placchette e medaglie dal XIV al XIX secolo, con una selezione di letteratura di riferimento Filter Cancel Lot 13 Moderno Galeazzo Mondella (cerchia di) (Verona, 1467 - Verona, 1528) CRISTO MORTO TRA MARIA E GIOVANNI XVI sec. Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 14 GOVANNI BERNARDI (CASTELBOLOGNESE, 1496 - FAENZA, 1553) BATTAGLIA DI PAVIA Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 400.00 € Lot 15 IMAGO PIETATIS (Ecce Homo) Scuola lombardo-veneta, sec. XV - XVI Estimate 500.00 / 1,000.00 €Starting Price 240.00 € Lot 16 Ecce Homo Scuola italiana (Lombarda), sec. XVI Estimate 800.00 / 1,600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 17 Sansovino Andrea Contucci (scuola di) (Monte San Savino, 1467 ca. - Monte San Savino, 1529) MADONNA COL BAMBINO E SAN GIOVANNINO sec. XVI Estimate 2,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 700.00 € Lot 18 Senatori romani ? Officine romane sec. XVI Estimate 1,000.00 / 2,000.00 €Starting Price 360.00 € Lot 19 INVESTITURA RELIGIOSA Scuola italiana, sec. XVI. Estimate 450.00 / 900.00 €Starting Price 240.00 € Lot 20 Maestro di Coriolano ( - ) Scena della storia di Tarpea Venezia, sec. XVI Estimate 300.00 / 600.00 €Starting Price 150.00 € Lot 21 SANT’ANTONIO ABATE Scuola italiana, sec. XVI. Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 22 SANT ANTONIO ABATE Scuola italiana, sec. XVI Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lot 23 Ippolito Aldobrandini Cardinale (1592 – 1638). Madonna con Bambino, S. Sebastiano e S. Lorenzo Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 24 Natività Scuola emiliana?, sec. XVII. Estimate 200.00 / 400.00 €Starting Price 100.00 € Lots from 13 to 24 of 185 Show 122448Elementsgo < Page12345678910111213141516 >