Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)
Lot 25 GIORGIO ARMANI Foulard in seta a fantasia sui toni del beige, marrone e grigio. Cm 85x85. Reca marchio Giorgio Armani.
Lot 26 THARRO Firenze Collana con motivo floreale in metallo dorato e perle di fiume. Cm 2,8x43. Al retro reca marchio Tharro Firenze. (lievissimi difetti)
Lot 27 GIANMARCO LORENZI Scarpe décolleté in pelle stampata pitone color oro. Taglia 38.5. Tacco cm 8,5. Recano marchio Gianmarco Lorenzi Made in Italy. Corredate da scatola. (nuovo)
Lot 28 TERIA YABAR Collana in metallo dorato con decoro centrale arricchito da brillantini. Lunghezza cm 54. Ciondolo cm 4,7x6,3. Reca marchio Teria Yabar. (difetti)
Lot 29 ZANCHETTI Borsa in pelle beige. Cm 24x34x13; tracolla cm 60. Dettagli in metallo dorato. Reca tracolla removibile. Reca tasca frontale e due interne. Reca marchio Zanchetti. (difetti)
Lot 30 TRIFARI Bracciale in metallo dorato e smaltato sui toni dell'avorio. Cm 2,5x19. Al retro reca marchio Trifari.
Lot 31 CHLOÈ Borsa a tracolla modello Cassie in pelle color rosa cipria. Cm 19x29x3; tracolla cm 110. Sul fronte pelle d'agnello e sul retro pelle martellata. Dettagli in metallo dorato. Sul fronte reca una tasca con doppia cerniera. All'interno reca una tasca. Reca marchi Cholè, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)
Lot 32 CHRISTIAN DIOR Orecchini a cerchio in metallo dorato. Cadauno di cm 4,5. Recano marchio Dior e cartellino Christian Dior.
Lot 33 EMILIO PUCCI Camicia in cotone a fantasia sui toni dell'azzurro, arancione, giallo, rosa e bianco. Taglia IT 46. Composizione 97% cotone e 3% spandex. Reca marchi ed etichetta Emilio Puccio Firenze, Made in Italy. (difetti)
Lot 34 Bracciale in metallo dorato con otto charmes. Cm 5x20.
Lot 35 EMPORIO ARMANI Borsa a mano in similpelle effetto martellato color rosa cipria con finiture in metallo argentato. Cm 20x26x10; altezza con manici cm 31. Tracolla regolabile e removibile in tela rigata e loggata. All'interno reca due scamparti separati da un astuccio removibile. Reca marchi Emporio Armani, Milano 1981. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)
Lot 36 BOCCADAMO Collana di perle con grande fiore in vetro rosa e finiture in argento 925. Lunghezza cm 45. Fiore cm 9x9. Pendenti cm 11. Al retro reca marchio Boccadamo e punzone 925.
Lot 37 CAR SHOE Borsa in pelle martellata rosa. Cm 25x35x2; manici cm 45. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca pochette removibile. Reca marchio Car Shoe.
Lot 38 Bracciale semirigido a quattro fili di perle sintetiche rosate con applicazioni di perle sintetiche grigie. Lunghezza totale cm 41; spessone fascia cm 2,3.
Lot 39 ORCIANI Borsa in pelle scamosciata rosa con frange. Manico e tracolla in pelle marrone. Cm 27x37,5x10; manico cm 45 e tracolla cm 100. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca tre tasche. Reca marchio ed etichetta Orciani, Made in Italy. (lievissimi difetti)
Lot 40 Cintura in metallo dorato lavorazione tubogas con dettagli a forma di serpente e applicazioni di pietre. Spessore fascia cm 1,3. Lunghezza totale cm 90. (lievi difetti)
Lot 41 FABIANI Borsa in vernice e pelle rosa. Cm 30x48x16,5; manici 53. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca quattro tasche. Reca marchio Fabiani Made in Italy.
Lot 42 BEN AMUN Spilla con motivo floreale in metallo dorato e smaltato sui toni del rosa e del giallo con applicaziono di perle. Cm 8,2x6. Al retro reca marchio Ben-Amun.
Lot 43 DKNY Borsa in tela monogram sui toni dell'arancione e del beige. Cm 25x40x10; manici cm 45. Dettagli in pelle e metallo dorato. All'interno reca due scomparti separati da una tasca con cerniera. Reca marchio DKNY. Corredata da dustbag. (lievi difetti)
Lot 44 Lotto composto da tre spille.
I. Spilla in metallo argentato con applicazioni di strass e catena. Cm 6.
II. Spilla raffigurante pagliaccio in argento 925 dorato con smalti e strass. Cm 6,5. Al retro reca punzone 925 e losanga locativa. (lievissimi difetti)
III. Spilla a forma di fiocco in metallo dorato con pietra cabochon rosa corallo. Cm 5. -
Lot 45 ETRO Borsa a spalla in tessuto con inserti in velluto e lana a fantasia damascata sui toni del marrone, arancione e viola. Cm 21x32,5x8; manici cm 50. Reca etichetta Etro, Milano e Made in Italy e certificato. Accompagnata da dustbag.
Lot 46 Collana semirigida in metallo dorato con tre sfere piatte con applicazioni di strass colorati. Lunghezza cm 44. Reca marchio non identificato.
Lot 47 ETRO Borsa a tracolla in velluto a fantasia damascata sui toni del rosso e del bianco. Cm 23x16,5x8; tracolla cm 110. Reca marchio ed etichetta Etro, Milano e Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Accompagnata da dustbag.
Lot 48 ROBERTO CAVALLI Orologio in acciaio inossidabile e applicazioni in corallo e onice. Cm 19x5,6. Lunghezza del bracciale regolabile. Movimento al quarzo. Numero di riferimento: 7253159015. Reca marchi Roberto Cavalli.