Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

martedì 18 luglio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 182
    Lotto 1

    GUCCI Borsa ventiquattrore in pelle di cinghiale grigio scuro con finiture in metallo dorato. Cm 31x42x7; manico cm 22. Reca chiusura di sicurezza. All'interno presenta due scomparti e una tasca. Reca marchi Gucci e Made in Italy by Gucci. Corredata da scatola.

    Lotto 2

    GUCCI Timepieces Orologio da polso modello 7700 Crono. Movimento al quarzo cronografo, quadrante analogico e vetro zaffiro. Cassa in accioio inox di mm 43x31. Cinturino in pelle stampa coccodrillo nero. Reca marchi Gucci, G, Gucci Timepieces e Swiss Made.

    Lotto 3

    SALVATORE FERRAGAMO Bretelle in seta a fantasia sui toni del nero, blu e grigio, rifiniture in pelle e dettagli in metallo argentato. Lunghezza massima cm 115. Lunghezza minima cm 80. Larghezza stringhe cm 3,5. Composizione 100% seta. Reca etichetta Salvatore Ferragamo, Made in Italy. Corradate da scatola.

    Lotto 4

    SALVATORE FERRAGAMO Gemelli in metallo argentato e smalto nero. Cadauno di mm 17x11. Ciascuno reca marchio Ferragamo Made in Italy.

    Lotto 5

    ARMANI JEANS Borsa da viaggio in tela nera con finiture in vernice nera e metallo bronzato. Cm 30x47x26; altezza con manici cm 51. All'interno reca una tasca. Reca marchio AJ ed etichetta AJ, Armani Jeans. (lievissimi difetti)

    Lotto 6

    FENDI Valigia portascarpe in tela monogram Zucchino con inserti in pelle nera e metallo dorato. Cm 36x59x17; altezza con manico cm 43. Reca marchi FF ed etichetta FF Fendi sas Roma Made in Italy. (difetti)

    Lotto 7

    EMPORIO ARMANI Borsa da lavoro in pelle martellata nera. Cm 28x442x10; manici cm 50. Dettagli in metallo argentato. Reca tracolla regolabile. Sul fronte reca una tasca con diversi scomparti. All'interno reca tre tasche. Reca marchio Emporio Armani ed etichetta Emporio Armani Made in Italy.

    Lotto 8

    FENDI Borsa a tracolla in pelle blu. Cm 25x36x7; tracolla cm 90. Tracolla removibile. Dettagli in metallo dorato. Reca una tasca posteriore e una interna. Reca marchi FF, Fendi, Roma, Italy 1925 ed etichetta FF, Fendi sas, Roma, Made in Italy. (lievi difetti)

    Lotto 9

    GUCCI Borsa in tela nera con rifiniture in pelle. Cm 38x43x10; altezza con manici cm 50. Dettagli in metallo dorato. Reca marchio (lievi difetti)

    Lotto 10

    EMPORIO ARMANI Orologio da polso modello AR-2433 111207. Movimento al quarzo e quadrante analogico. Cassa in accioio inox di mm 42. Cinturino in pvc nero. Reca marchi Emporio Armani e GA.

    Lotto 11

    NAZARENO GABRIELLI Borsa ventiquattrore in pelle nera con finiture in metallo dorato. Cm 30x42x8, manico cm 14. All'interno reca cinque scomparti. Reca marchio Nazareno Gabrielli, Made in Italy. Corredata da scatola.

    Lotto 12

    NAZARENO GABRIELLI Portadocumenti in pelle nera con finiture in metallo dorato. Cm 12x8,5. Reca marchio Nazareno Gabrielli, Made in Italy. (lievissimi difetti)

    Lotto 13

    CHRISTIAN DIOR Fermacravatte in metallo argentato con finiture in metallo dorato e logo CD. Cm 5,5. Reca marchi CD e ChrDior Germany. Corredato da scatola.

    Lotto 14

    FENDI Lotto composto da due cravatte in seta a fantasia. Una a fantasia sui toni del verde e del marrone. Cm 148. L'altra a fantasia sui toni dell'argento e del nero. Cm 144. Composizione 100% seta. Cadauna reca marchi ed etichette FF, Fendi Roma e Hand Made in Italy.

    Lotto 15

    FENDI Giacca da uomo in lana e cashmere sui toni del grigio melange. Taglia IT 52. Composizione 90% lana e 10% cashmere; composizione fodera interna 100% rayon. Reca tre tasche frontali e tre interne. Reca etichetta FF, Fendi uomo, Made in Italy.

    Lotto 16

    BURBERRY’S Cappotto da uomo in tweed di lana sui toni del beige e del marrone. Taglia non riportata: veste una IT 52. Composizione 100% lana; composizione fodera interna 100% viscosa. Reca due tasche laterali e tre tasche interne. Reca etichette Burberrys Prosum, Made in England e Burberrys Irish Tweed.

    Lotto 17

    GUCCI Portafoglio in pelle marrone con finiture in metallo dorato. Cm 8x13. Reca marchio Gucci per il Banco di Sicilia. Corredato da scatola.

    Lotto 18

    PAUL SMITH Borsa a tracolla in tela con stampa “Mini Cooper”. Cm 26x24x11. Tracolla regolabile in tela. Finiture in similpelle nera e metallo dorato. All'interno reca una tasca. Reca marchi, etichetta e cartellino Paul Smith. Corredata da dustbag.

    Lotto 19

    BURBERRY Portamonete in tela a fantasia Tartan con finiture in pelle marrone. Cm 7,5x10x3. Dettagli in metallo argentato. Reca marchi Burberrys, Made in Italy. (difetti)

    Lotto 20

    CÉLINE Pochette in tela a fantasia Triomphe sui toni del nocciola. Cm 16x23,5x6. Dettagli in pelle. All'interno reca una tasca. Reca logo Triomphe e marchi Céline Paris, Made in Italy.

    Lotto 21

    PRADA Top senza maniche in chiffon di seta sui toni del beige. Collezione Primavera/Estate 2006. Taglia 44. Composizione 100% seta. Al retro reca cerniera in metallo brunito. Reca etichetta Prada, Made in Italy.

    Lotto 22

    ROBERTO CAVALLI Pantaloni in denim a fantasia animallier e catene con finiture in pelle marrone. Anno 2003. Taglia M. Composizione 96% cotone, 2% lycra e 2% poliammide. Reca marchi Roberto Cavalli, etichetta Roberto Cavalli Made in Italy e ologramma di autenticità.

    Lotto 23

    LOUIS VUITTON Scarpe décolleté a punta squadrata in pelle marrone con ricamo con logo. Taglia; tacco altezza cm. Recano marchio Louis Vuitton Paris. (lievissimi difetti)

    Lotto 24

    JIMMY CHOO Borsa modello Tulita in pelle marrone con finiture in metallo dorato. Cm 33x35x18; altezza con manico cm 43. All'interno reca due tasche. Reca marchi Jimmy Choo.

Lotti dal 1 al 24 di 182

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000