Asta 37 - Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

martedì 18 luglio 2023 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 182
    Lotto 25

    GIORGIO ARMANI Foulard in seta a fantasia sui toni del beige, marrone e grigio. Cm 85x85. Reca marchio Giorgio Armani.

    Lotto 26

    THARRO Firenze Collana con motivo floreale in metallo dorato e perle di fiume. Cm 2,8x43. Al retro reca marchio Tharro Firenze. (lievissimi difetti)

    Lotto 27

    GIANMARCO LORENZI Scarpe décolleté in pelle stampata pitone color oro. Taglia 38.5. Tacco cm 8,5. Recano marchio Gianmarco Lorenzi Made in Italy. Corredate da scatola. (nuovo)

    Lotto 28

    TERIA YABAR Collana in metallo dorato con decoro centrale arricchito da brillantini. Lunghezza cm 54. Ciondolo cm 4,7x6,3. Reca marchio Teria Yabar. (difetti)

    Lotto 29

    ZANCHETTI Borsa in pelle beige. Cm 24x34x13; tracolla cm 60. Dettagli in metallo dorato. Reca tracolla removibile. Reca tasca frontale e due interne. Reca marchio Zanchetti. (difetti)

    Lotto 30

    TRIFARI Bracciale in metallo dorato e smaltato sui toni dell'avorio. Cm 2,5x19. Al retro reca marchio Trifari.

    Lotto 31

    CHLOÈ Borsa a tracolla modello Cassie in pelle color rosa cipria. Cm 19x29x3; tracolla cm 110. Sul fronte pelle d'agnello e sul retro pelle martellata. Dettagli in metallo dorato. Sul fronte reca una tasca con doppia cerniera. All'interno reca una tasca. Reca marchi Cholè, Made in Italy e codice di riferimento prodotto. (lievissimi difetti)

    Lotto 32

    CHRISTIAN DIOR Orecchini a cerchio in metallo dorato. Cadauno di cm 4,5. Recano marchio Dior e cartellino Christian Dior.

    Lotto 33

    EMILIO PUCCI Camicia in cotone a fantasia sui toni dell'azzurro, arancione, giallo, rosa e bianco. Taglia IT 46. Composizione 97% cotone e 3% spandex. Reca marchi ed etichetta Emilio Puccio Firenze, Made in Italy. (difetti)

  • Bracciale in metallo dorato con otto charmes. Cm 5x20.
    Lotto 34

    Bracciale in metallo dorato con otto charmes. Cm 5x20.

    Lotto 35

    EMPORIO ARMANI Borsa a mano in similpelle effetto martellato color rosa cipria con finiture in metallo argentato. Cm 20x26x10; altezza con manici cm 31. Tracolla regolabile e removibile in tela rigata e loggata. All'interno reca due scamparti separati da un astuccio removibile. Reca marchi Emporio Armani, Milano 1981. Corredata da dustbag. (lievissimi difetti)

    Lotto 36

    BOCCADAMO Collana di perle con grande fiore in vetro rosa e finiture in argento 925. Lunghezza cm 45. Fiore cm 9x9. Pendenti cm 11. Al retro reca marchio Boccadamo e punzone 925.

    Lotto 37

    CAR SHOE Borsa in pelle martellata rosa. Cm 25x35x2; manici cm 45. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca pochette removibile. Reca marchio Car Shoe.

    Lotto 38

    Bracciale semirigido a quattro fili di perle sintetiche rosate con applicazioni di perle sintetiche grigie. Lunghezza totale cm 41; spessone fascia cm 2,3.

    Lotto 39

    ORCIANI Borsa in pelle scamosciata rosa con frange. Manico e tracolla in pelle marrone. Cm 27x37,5x10; manico cm 45 e tracolla cm 100. Dettagli in metallo argentato. All'interno reca tre tasche. Reca marchio ed etichetta Orciani, Made in Italy. (lievissimi difetti)

    Lotto 40

    Cintura in metallo dorato lavorazione tubogas con dettagli a forma di serpente e applicazioni di pietre. Spessore fascia cm 1,3. Lunghezza totale cm 90. (lievi difetti)

    Lotto 41

    FABIANI Borsa in vernice e pelle rosa. Cm 30x48x16,5; manici 53. Dettagli in metallo dorato. All'interno reca quattro tasche. Reca marchio Fabiani Made in Italy.

    Lotto 42

    BEN AMUN Spilla con motivo floreale in metallo dorato e smaltato sui toni del rosa e del giallo con applicaziono di perle. Cm 8,2x6. Al retro reca marchio Ben-Amun.

    Lotto 43

    DKNY Borsa in tela monogram sui toni dell'arancione e del beige. Cm 25x40x10; manici cm 45. Dettagli in pelle e metallo dorato. All'interno reca due scomparti separati da una tasca con cerniera. Reca marchio DKNY. Corredata da dustbag. (lievi difetti)

    Lotto 44

    Lotto composto da tre spille.
    I. Spilla in metallo argentato con applicazioni di strass e catena. Cm 6.
    II. Spilla raffigurante pagliaccio in argento 925 dorato con smalti e strass. Cm 6,5. Al retro reca punzone 925 e losanga locativa. (lievissimi difetti)
    III. Spilla a forma di fiocco in metallo dorato con pietra cabochon rosa corallo. Cm 5.

    Lotto 45

    ETRO Borsa a spalla in tessuto con inserti in velluto e lana a fantasia damascata sui toni del marrone, arancione e viola. Cm 21x32,5x8; manici cm 50. Reca etichetta Etro, Milano e Made in Italy e certificato. Accompagnata da dustbag.

    Lotto 46

    Collana semirigida in metallo dorato con tre sfere piatte con applicazioni di strass colorati. Lunghezza cm 44. Reca marchio non identificato.

    Lotto 47

    ETRO Borsa a tracolla in velluto a fantasia damascata sui toni del rosso e del bianco. Cm 23x16,5x8; tracolla cm 110. Reca marchio ed etichetta Etro, Milano e Made in Italy e codice di riferimento prodotto. Accompagnata da dustbag.

    Lotto 48

    ROBERTO CAVALLI Orologio in acciaio inossidabile e applicazioni in corallo e onice. Cm 19x5,6. Lunghezza del bracciale regolabile. Movimento al quarzo. Numero di riferimento: 7253159015. Reca marchi Roberto Cavalli.

Lotti dal 25 al 48 di 182

Vintage & Luxury Fashion (Lotti 1-182)

Martedì 18 Luglio 2023, dalle 10.00.

Partecipazione esclusivamente online e telefonica.

Esposizione da Lunedì 10 Luglio 2023.

Orari di apertura: Lunedì - Venerdì, 10.00-13.00 e 15.00-19.00

PALAZZO FANTUZZI, Via San Vitale 23/a (Bologna)

Pagamenti e Spedizioni

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 2000 a 4000 rilancio di 200
  • da 4000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000