Art International Casa d'Aste - via San Vitale 23/a, 40125 Bologna
Tuesday 18 July 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre spille.
I. Spilla in metallo argentato con applicazioni di strass e catena. Cm 6.
II. Spilla raffigurante pagliaccio in argento 925 dorato con smalti e strass. Cm 6,5. Al retro reca punzone 925 e losanga locativa. (lievissimi difetti)
III. Spilla a forma di fiocco in metallo dorato con pietra cabochon rosa corallo. Cm 5.