Thursday 5 February 2026 hours 12:00 (UTC +01:00)
20g 8h Live
Log in to bid
Lots from 625 to 648 of 1494
  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Sanpietrino da 2 1/2 Baiocchi 1797. Munt. 307. CU; 13,9gr.. BB
    Lot 625

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Sanpietrino da 2 1/2 Baiocchi 1797. Munt. 307. CU; 13,9gr.. BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da 2,5 baiocchi 1797. Cu; 16,9gr; Munt.99a; MIR 2797/3; NC; MB+
    Lot 626

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da 2,5 baiocchi 1797. Cu; 16,9gr; Munt.99a; MIR 2797/3; NC; MB+

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi anno XIV. Cu; 27gr; Munt.105a; MIR 2791/4; Raro; BB+
    Lot 627

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). 2 baiocchi anno XIV. Cu; 27gr; Munt.105a; MIR 2791/4; Raro; BB+

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Baiocco 1783. Mi; 0,9gr; Munt.98b; MIR 2790/4; RR; BB
    Lot 628

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Baiocco 1783. Mi; 0,9gr; Munt.98b; MIR 2790/4; RR; BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Baiocco anno VIII. Cu; 13gr; Munt.126; MIR 2792/1; Raro; BB, ossidazioni.
    Lot 629

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Baiocco anno VIII. Cu; 13gr; Munt.126; MIR 2792/1; Raro; BB, ossidazioni.

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Baiocco anno XI. Cu; 13gr; Munt.129; MIR 2792/5; NC; BB
    Lot 630

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Baiocco anno XI. Cu; 13gr; Munt.129; MIR 2792/5; NC; BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco anno X. Cu; 6gr; Munt.138; MIR 2793/3; BB
    Lot 631

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco anno X. Cu; 6gr; Munt.138; MIR 2793/3; BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco A.IX 1783. Cu; 4,80gr. MB/BB
    Lot 632

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Mezzo baiocco A.IX 1783. Cu; 4,80gr. MB/BB

  • STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Quattrino A.XII 1786. Cu; 2,04gr. MB
    Lot 633

    STATO PONTIFICIO. ROMA. Pio VI (1775-1799). Quattrino A.XII 1786. Cu; 2,04gr. MB

  • STATO PONTIFICIO. SAN SEVERINO. Pio VI (1775-1799). Sanpietrino da 2 1/2 baiocchi 1796. Munt.407; Cu; 16,03gr; 29,29mm. MB/BB
    Lot 634

    STATO PONTIFICIO. SAN SEVERINO. Pio VI (1775-1799). Sanpietrino da 2 1/2 baiocchi 1796. Munt.407; Cu; 16,03gr; 29,29mm. MB/BB

  • STATO PONTIFICIO. VITERBO. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 2,5 baiocchi 1796. Cu; 16,9gr; Munt.426; MIR 3021/1; Raro; Q.BB, mancanze di metallo.
    Lot 635

    STATO PONTIFICIO. VITERBO. Pio VI (1775-1799). Sampietrino 2,5 baiocchi 1796. Cu; 16,9gr; Munt.426; MIR 3021/1; Raro; Q.BB, mancanze di metallo.

  • STATO PONTIFICIO. VITERBO. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da 2,5 baiocchi 1797. Cu; 16,9gr; Munt.425; MIR 3021/2; MB/BB
    Lot 636

    STATO PONTIFICIO. VITERBO. Pio VI (1775-1799). Sampietrino da 2,5 baiocchi 1797. Cu; 16,9gr; Munt.425; MIR 3021/2; MB/BB

  • REPUBBLICA ROMANA (1798-1799). ROMA. 2 baiocchi, senza data. Gig.12; Cu; 20,38gr; 35,8. NC. BB/qSPL
    Lot 637

    REPUBBLICA ROMANA (1798-1799). ROMA. 2 baiocchi, senza data. Gig.12; Cu; 20,38gr; 35,8. NC. BB/qSPL

  • REPUBBLICA ROMANA (1798-1799). ROMA. 2 baiocchi "REPVBLICA". Cu; 16,9gr; Munt.; MIR 2870/9; RRRR; BB
    Lot 638

    REPUBBLICA ROMANA (1798-1799). ROMA. 2 baiocchi "REPVBLICA". Cu; 16,9gr; Munt.; MIR 2870/9; RRRR; BB

  • REPUBBLICA ROMANA (1798-1799). ROMA. Mezzo baiocco. Cu; 4,23gr; Munt.16; MIR 2874/1; NC; BB
    Lot 639

    REPUBBLICA ROMANA (1798-1799). ROMA. Mezzo baiocco. Cu; 4,23gr; Munt.16; MIR 2874/1; NC; BB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818. Ag; 26,49gr; Gig.31; BB
    Lot 640

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Scudo 1818. Ag; 26,49gr; Gig.31; BB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Giulio 1817. Ag; 2,64gr; Gig.43; Raro; BB/SPL
    Lot 641

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Giulio 1817. Ag; 2,64gr; Gig.43; Raro; BB/SPL

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Grosso 1816 A.XVI. Ag; 1,32gr; Gig.46; BB
    Lot 642

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Grosso 1816 A.XVI. Ag; 1,32gr; Gig.46; BB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Baiocco 1816 Anno XVI. Cu; 12gr; Gig.58; BB+
    Lot 643

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Baiocco 1816 Anno XVI. Cu; 12gr; Gig.58; BB+

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Mezzo baiocco 1816 Anno XVI. Cu; 6gr; Gig.66; BB+
    Lot 644

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Mezzo baiocco 1816 Anno XVI. Cu; 6gr; Gig.66; BB+

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). 1/2 Baiocco 1816. Munt 132. CU. BB+
    Lot 645

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). 1/2 Baiocco 1816. Munt 132. CU. BB+

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). 1/2 Baiocco 1822. Cu; Gig.68; RR; BB
    Lot 646

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). 1/2 Baiocco 1822. Cu; Gig.68; RR; BB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Quattrino 1816. Cu; 2,20gr; Gig.75; Q.BB
    Lot 647

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Quattrino 1816. Cu; 2,20gr; Gig.75; Q.BB

  • STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Quattrino 1816. Cu; 2,37gr; Gig.75; Q.BB
    Lot 648

    STATO PONTIFICIO. BOLOGNA. Pio VII (1800-1823). Quattrino 1816. Cu; 2,37gr; Gig.75; Q.BB

Lots from 625 to 648 of 1494

Asta con battitore elettronico

Parte I

5 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 1-748

Parte II

6 febbraio 2026 dalle ore 12,00 CET:

lotti 749-1494

1. Modalità di partecipazione

a. Partecipazione online

Arsvalue (www.arsvalue.com)

Bidspirit (www.bidspirit.com)

BidInside (www.bidinside.com)

Drouot (www.drouot.com)

OneBid (www.onebid.pl)

Richiesta assistenza

info@bertolamifineart.com - +39 06 32609795

b. Partecipazione tramite offerta scritta

- entro e non oltre le ore 11,00 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11,00 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

2. Offerte pre-asta

Le offerte pre-asta possono essere effettuate:

1. online su www.bertolamifineart.com

2. BidInside, Sixbid e Numisbids

- entro e non oltre le ore 11 del 5 febbraio 2026 per i lotti 1-748

- entro e non oltre le ore 11 del 6 febbraio 2026 per i lotti 749-1494.

3. presentando il modulo di offerta di cui al punto b del paragrafo 1.

Nel caso di:

- unica offerta pre-asta su un lotto

- offerte pre-asta multiple dello stesso importo su uno stesso lotto

- offerte pre asta-multiple di importi diversi su un medesimo lotto

3. Metodi di pagamento

Sono disponibili le seguenti modalità di pagamento:

- carta di credito (Visa, MasterCard, American Express);

- Paypal;

- contanti (entro il limite legalmente consentito);

4. Diritti d'asta

BidSpirit +1,5 % del prezzo di aggiudicazione

Drouot +3 % del prezzo di aggiudicazione

OneBid +1,5% del prezzo di aggiudicazione

5. Costi ulteriori

6. Condizioni di vendita

7. Autenticità

8. Descrizione dei lotti

9. Pubblicazione dei risultati d’asta

TABELLA A – INCREMENTI AUTOMATICI

  • 5 February 2026 hours 12:00 Sessione I (1 - 748)
  • 6 February 2026 hours 12:00 Sessione II (749 - 1494)

Buyer's Premium

  • from0to100increment of5
  • from100to200increment of10
  • from200to500increment of20
  • from500to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to infiniteincrement of5000