Dipinti XX Secolo
Lot 26 Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Melograni, Olio su cartone, 37x50 cm.
Lot 27 Giovanni Parlato (1957), Mercato alla Sanità, Olio su faesite, 40x50 cm.
Lot 28 Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Materiali del pittore, Olio su cartone, 15x14 cm.
Lot 29 Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Tramonto sul mare, Olio su cartone, 15x10 cm.
Lot 30 Antonio Asturi (Vico Equense, NA 1904 - 1986), Vecchio marinaio, Tempera su cartone, 39x28 cm.
Lot 31 Vincenzo Aprile (Napoli 1952), Posillipo, Olio su masonite, 40x50 cm.
Lot 32 Tonino Manna (Sant' Antimo NA, 1952 - 2022), Trittico con paesaggi, Olio su cartoncino, 15x10 cm x3.
Lot 33 Emilo Notte (Ceglie Messapica, BR 1891 - Napoli 1982), Fanciulla, Olio su tela, 26,5x19 cm.
Lot 34 Enrico Placido (Napoli 1909 - 1983), Paesaggio, Olio su cartone, 30x40 cm.
Lot 35 Armando De Lauzieres (Portici 1943), Il Granatello, Olio su tavola, 30x40 cm, Datato sul retro 1980
Lot 36 Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Fanciulla, Sanguigna su carta, 50x35 cm.
Lot 37 Aldo Mazzi (Livorno 1937), Paesaggio, Olio su tavola, 50x70 cm.
Lot 38 Giovanni Parlato (1957), Fiori, Olio su faesite, 50x40 cm.
Lot 39 Vincenzo La Bella (Napoli 1872 - 1954), Notturno veneziano, Olio su tela, 60x50 cm.
Lot 40 Amerigo Tamburrini ( Napoli 1901 - 1966), Natura morta, Olio su compensato, 35x45 cm.
Lot 41 Giovanni Parlato (1957), Pierrot, Olio su faesite, 40x50 cm.
Lot 42 Aldo Mazzi (Livorno 1937), Paesaggio, Olio su tavola, 50x70 cm.
Lot 43 Armando De Lauzieres (Portici 1943), Paesaggio sotto la neve, Olio su cartone, 30x40 cm.
Lot 44 Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Natura morta, Olio su cartone, 32x51 cm.
Lot 45 Vincenzo Aprile (Napoli 1952), Figura, Olio su masonite, 50x40 cm.
Lot 46 Gennaro Cuocolo (1916-?), Ferrovia al granatello, Olio su compensato, 20x26,5 cm.
Lot 47 Vincenzo Aprile (Napoli 1952), Via Acton, Olio su faesite, 40x50 cm.
Lot 48 Alfredo De Martino (Napoli, 1928), Rose, Olio su cartone, 60x50 cm.
Lot 49 Firma non identificata (XIX-XX secolo), Impressione, Olio su tavola, 12,5x18 cm.