Lot 73 ROYAL COPENHAGEN - Piatto decorativo anno 2004
Lot 74 VILLEROY & BOCH - Piatto quadrato in porcellana decorata in blu
Lot 75 Vaso in vetro massello h.cm.18 e Vaso in cristallo molato
Lot 76 Statuetta in sale
Lot 77 Orologio da tavolo Schatz
Lot 78 JAEGER - Orologio da tavolo in onice e metallo dorato h.cm.10,5
Lot 79 S.C.Lombarda Milano - Scatola in porcellana bianca
Lot 80 Scatola rivestita in argento sbalzato
Lot 81 RICHARD GINORI - Servizio da caffè per otto persone in porcellana decorata
Lot 82 Servizio in porcellana traforata e decorata
Lot 83 LAVENO - Servizio da caffè per due persone in porcellana decorata in blu
Lot 84 RICHARD - Quattro piatti matrimonio
Lot 85 ANCAP - Scatola e piattino in porcellana dipinta a motivi floreali
Lot 86 VILLEROY & BOCH - Piatto rettangolare serie Phoenix in porcellana decorata
Lot 87 Tavolo ovale allungabile in legno di noce a quattro gambe tornite - XIX secolo cm.118x79 h.cm.77 con allunga da cm.53
Lot 88 Credenza a due corpi in legno dipinto e decorato a motivi floreali - XIX secolo cm.122x60 h.cm.210
Lot 89 Tripode portavaso Liberty in legno di mogano h.cm.130
Lot 90 Antico Mortaio in bronzo diametro cm.20 h.cm.20,5
Lot 91 CRISTOFORI - Maternità - Scultura in bronzo h.cm.39
Lot 92 Ignoto - Giovane accovacciato - Scultura in bronzo h.cm.41
Lot 93 GIUSEPPE GRANDI (1843-1894) - Maresciallo Ney - scultura in bronzo h.cm.31 - firmata e titolata alla base
Lot 94 LUCIANO RICCHETTI (1897-1977) - Ballerina 1942 - Scultura policroma firmata e datata alla base
Lot 95 DINA PALA (1933) - Giovane con secchio - Scultura in bronzo h.cm.24
Lot 96 Ignoto - Busto di figura femminile senile - Scultura in bronzo h.cm.22