Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 49 to 72 of 221
    Lot 49

    Amelie Charlotte Rey - Paesaggio - olio su tela cm.41x61 - firmato in basso a destra

    Lot 50

    ELVINO TOMBA - Strada a gradini Napoli 1950 - Olio su cartone cm.19,5x14 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 51

    ELVINO TOMBA - Paesaggio 1950 - Olio su tavola cm.24x41 - firmato e datato in basso a destra

    Lot 52

    Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con ponti e figure - Olio su tela cm.26x38 con cornice coeva

    Lot 53

    Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con fiume e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva

    Lot 54

    Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con borgo, ponte e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva - difetti

    Lot 55

    Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con cascina e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva

    Lot 56

    Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con rovine e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva - lievi difetti

    Lot 57

    Scuola del XVIII secolo - Mare in burrasca - Olio su tela cm.50x74 con cornice dorata coeva

    Lot 58

    Bottega di Luca Cambiaso - Deposizione - Olio su tela cm.51x66 - XVI secolo - senza cornice - reintelo

    Lot 59

    Gesù benedicente con globo crucigero - Scultura in legno intagliato - XVII secolo

    Lot 60

    S.Margherita da Cortona - Scultura in legno intagliato - Italia centrale XVII-XVIII secolo h.cm.123 - tracce di policromia

  • Coppia di angeli in legno intagliato policromo - XVIII secolo h.cm.90
    Lot 61

    Coppia di angeli in legno intagliato policromo - XVIII secolo h.cm.90

  • Armadio in legno di noce massello - XVII secolo
    Lot 62

    Armadio in legno di noce massello - XVII secolo cm.127x176x51

    Lot 63

    WILLEM SWIDDE (1660-1697) - Antica Veduta della città di Uppsala - Acquaforte cm.41x74 - foglio mm.260x570

    Lot 64

    JACQUES PHILIPPE LE BAS (1707-1783) - Villaggio di Schevelinge - Acquaforte cm.61x71 - foglio mm.400x450

    Lot 65

    ETIENNE BAUDET (1638-1711) - Da Poussin: Il Funerale di Focione bulino mm.570x750 e Paesaggio con Strada romana bulino mm.572x755

    Lot 66

    ETIENNE BAUDET (1638-1711) - Da Poussin: Orfeo ed Euridice bulino mm.575x755 e Sepoltura di Focione bulino mm.570x755

  • Divano a rocchetto in legno di noce - XVII secolo cm.170x50x107
    Lot 67

    Divano a rocchetto in legno di noce - XVII secolo cm.170x50x107

    Lot 68

    Scrittoio da centro filettato e intarsiato con cassetto sottopiano - XIX secolo cm.112x62 h.cm.77

    Lot 69

    Coppia di comodini Liberty in legno di noce con piani in marmo - inizi XX secolo cm.44x39 h.cm.133

    Lot 70

    Scrittoio da centro lastronato e decorato in vernis martin a volute di foglie e fiori, piano con pelle impressa in oro, Inghilterra XIX secolo cm.100x55x72

  • Specchio basculante da mobile Liberty in legno di noce cm.
    Lot 71

    Specchio basculante da mobile Liberty in legno di noce cm.

  • WEDGWOOD - Scatola in porcellana bianca con scanalature
    Lot 72

    WEDGWOOD - Scatola in porcellana bianca con scanalature

Lots from 49 to 72 of 221

  • 27 May 2022 hours 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000