Lot 49 Amelie Charlotte Rey - Paesaggio - olio su tela cm.41x61 - firmato in basso a destra
Lot 50 ELVINO TOMBA - Strada a gradini Napoli 1950 - Olio su cartone cm.19,5x14 - firmato e datato in basso a destra
Lot 51 ELVINO TOMBA - Paesaggio 1950 - Olio su tavola cm.24x41 - firmato e datato in basso a destra
Lot 52 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con ponti e figure - Olio su tela cm.26x38 con cornice coeva
Lot 53 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con fiume e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva
Lot 54 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con borgo, ponte e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva - difetti
Lot 55 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con cascina e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva
Lot 56 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con rovine e figure - Olio su tela cm.26x40 con cornice coeva - lievi difetti
Lot 57 Scuola del XVIII secolo - Mare in burrasca - Olio su tela cm.50x74 con cornice dorata coeva
Lot 58 Bottega di Luca Cambiaso - Deposizione - Olio su tela cm.51x66 - XVI secolo - senza cornice - reintelo
Lot 59 Gesù benedicente con globo crucigero - Scultura in legno intagliato - XVII secolo
Lot 60 S.Margherita da Cortona - Scultura in legno intagliato - Italia centrale XVII-XVIII secolo h.cm.123 - tracce di policromia
Lot 61 Coppia di angeli in legno intagliato policromo - XVIII secolo h.cm.90
Lot 62 Armadio in legno di noce massello - XVII secolo cm.127x176x51
Lot 63 WILLEM SWIDDE (1660-1697) - Antica Veduta della città di Uppsala - Acquaforte cm.41x74 - foglio mm.260x570
Lot 64 JACQUES PHILIPPE LE BAS (1707-1783) - Villaggio di Schevelinge - Acquaforte cm.61x71 - foglio mm.400x450
Lot 65 ETIENNE BAUDET (1638-1711) - Da Poussin: Il Funerale di Focione bulino mm.570x750 e Paesaggio con Strada romana bulino mm.572x755
Lot 66 ETIENNE BAUDET (1638-1711) - Da Poussin: Orfeo ed Euridice bulino mm.575x755 e Sepoltura di Focione bulino mm.570x755
Lot 67 Divano a rocchetto in legno di noce - XVII secolo cm.170x50x107
Lot 68 Scrittoio da centro filettato e intarsiato con cassetto sottopiano - XIX secolo cm.112x62 h.cm.77
Lot 69 Coppia di comodini Liberty in legno di noce con piani in marmo - inizi XX secolo cm.44x39 h.cm.133
Lot 70 Scrittoio da centro lastronato e decorato in vernis martin a volute di foglie e fiori, piano con pelle impressa in oro, Inghilterra XIX secolo cm.100x55x72
Lot 71 Specchio basculante da mobile Liberty in legno di noce cm.
Lot 72 WEDGWOOD - Scatola in porcellana bianca con scanalature