Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 221
  • LLADRO DAO Fanciulla con anfore - porcellana h.cm.39
    Lot 1

    LLADRO DAO Fanciulla con anfore - porcellana h.cm.39

  • Vaso Potiche in porcellana decorata a mano - Giappone - Vecchia Imari - h.cm.31
    Lot 2

    Vaso Potiche in porcellana decorata a mano - Giappone - Vecchia Imari - h.cm.31

  • Vaso in porcellana smaltata nera e oro - Grecia - h.cm.24
    Lot 3

    Vaso in porcellana smaltata nera e oro - Grecia - h.cm.24

    Lot 4

    Capodimonte serie Bernini - Due piatti in porcellana policroma a rilievo - diametro cm.30

  • Manifattura italiana - Coppia di statuine in porcellana policroma - h. cm.23
    Lot 5

    Manifattura italiana - Coppia di statuine in porcellana policroma - h. cm.23

  • Cina - Vaso in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.30
    Lot 6

    Cina - Vaso in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.30

  • Cina - Piccola coppa in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.5,5
    Lot 7

    Cina - Piccola coppa in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.5,5

  • LLADRO Fanciulla con oche ed ombrellino - porcellana - h.cm.25
    Lot 8

    LLADRO Fanciulla con oche ed ombrellino - porcellana - h.cm.25

  • CABER SIENA - Brocca in maiolica decorata a motivi zoomorfi - h.cm.18
    Lot 9

    CABER SIENA - Brocca in maiolica decorata a motivi zoomorfi - h.cm.18

  • Manifattura italiana - Gruppo in porcellana policroma - h. cm.23
    Lot 10

    Manifattura italiana - Gruppo in porcellana policroma - h. cm.23

  • ROSENTHAL - Nove piatti in porcellana policroma ed una fruttiera diametro cm.29
    Lot 11

    ROSENTHAL - Nove piatti in porcellana policroma ed una fruttiera diametro cm.29

    Lot 12

    CASTELLI - Parte di servizio da caffè in maiolica decorata a mano da Giuseppe Frattaroli nel 1992 - difetti ad un piattino

    Lot 13

    S. SPARTA-M. PATTI - Vaso in ceramica policroma decorata con mascheroni - h.cm.27 - lieve mancanza ad un'ansa

  • Parte di antico servizio "Palerme" in porcellana Sarreguemines
    Lot 14

    Parte di antico servizio "Palerme" in porcellana Sarreguemines

  • Capodimonte - Giuseppina Bonaparte - porcellana policroma e dorata - h.cm.27
    Lot 15

    Capodimonte - Giuseppina Bonaparte - porcellana policroma e dorata - h.cm.27

    Lot 16

    Manifattura italiana - Coppia di statuine Dama e Cavaliere in porcellana policroma - h. cm.26

    Lot 17

    Capodimonte - Servizio da caffè per 6 persone in porcellana policroma, dorata e a rilievo

  • ROSENTHAL - Parte di servizio da the in porcellana policroma
    Lot 18

    ROSENTHAL - Parte di servizio da the in porcellana policroma

  • LLADRO - Ballerina - porcellana - cm.28x19 h.cm.35
    Lot 19

    LLADRO - Ballerina - porcellana - cm.28x19 h.cm.35

    Lot 20

    ROSENTHAL WINIFRED - Parte di servizio da the in porcellana policroma - lievi difetti

  • Servizio da caffè da dodici persone in porcellana tedesca decorata in argento
    Lot 21

    Servizio da caffè da dodici persone in porcellana tedesca decorata in argento

  • ROSENTHAL - Alzata in porcellana decorata in blu e oro h.cm.7 diametro cm.29
    Lot 22

    ROSENTHAL - Alzata in porcellana decorata in blu e oro h.cm.7 diametro cm.29

  • Servizio da dessert da sei persone in porcellana policroma tedesca
    Lot 23

    Servizio da dessert da sei persone in porcellana policroma tedesca

  • GINORI - Zuppiera con piatto e due salsiere in porcellana policroma
    Lot 24

    GINORI - Zuppiera con piatto e due salsiere in porcellana policroma

Lots from 1 to 24 of 221

  • 27 May 2022 hours 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000