Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 97 to 120 of 221
    Lot 97

    ERNESTO BAZZARO (1859-1937) - Capra - Scultura in bronzo h.cm.17 - firmata alla base

    Lot 98

    BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Testa di cavallo - Scultura in bronzo su base in travertino h.totale cm.14 - firmata alla base

    Lot 99

    BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Cavalli - Fermacarte in bronzo e travertino diametro cm.7 h.cm.3 - firmata

    Lot 100

    Ignoto - Testa di cavallo - Trofeo in bronzo a patina verde su base in marmo nero - Francia 1975 - h.totale cm.19

    Lot 101

    SANTE CALLEGARI (1881-1967) - Soprabito - Scultura in bronzo su base in marmo - h.cm.34 - firmata alla base

    Lot 102

    SERGIO BRIZZOLESI (1933) - Busto femminile - Scultura in bronzo a patina verde h.cm. 17 - firmata alla base

  • Due statue orientali in legno scolpito policromo - XX secolo - h.cm.160
    Lot 103

    Due statue orientali in legno scolpito policromo - XX secolo - h.cm.160

  • Due pastori tedeschi in metallo a patina scura - cm.24x8x13 e cm.14x8x21
    Lot 104

    Due pastori tedeschi in metallo a patina scura - cm.24x8x13 e cm.14x8x21

  • Servizio da grog per sei persone completo di vassio cm.35x24 in silver plated
    Lot 105

    Servizio da grog per sei persone completo di vassio cm.35x24 in silver plated

  • FRAU - Coppia di poltrone
    Lot 106

    FRAU - Coppia di poltrone

    Lot 107

    Console stile Impero lastronata in mogano con piano in marmo cm.92x30 h.cm.91 - XIX secolo - lievi difetti

  • Antica credenza a due ante e due cassetti cm.101x43 h.cm.100
    Lot 108

    Antica credenza a due ante e due cassetti cm.101x43 h.cm.100

  • Vetrina Liberty in legno di noce ad ante scorrevoli cm.140x38 h.cm.186
    Lot 109

    Vetrina Liberty in legno di noce ad ante scorrevoli cm.140x38 h.cm.186

  • Secretaire scrivania vintage in legno anni 50 cm.101x51 h.cm.123
    Lot 110

    Secretaire scrivania vintage in legno anni 50 cm.101x51 h.cm.123

  • Tavolo rotondo a gamba centrale in legno di noce diametro cm.100 h.cm. 76
    Lot 111

    Tavolo rotondo a gamba centrale in legno di noce diametro cm.100 h.cm. 76

  • Due sedie in legno intagliato e laccato con rivestimento in tessuto operato
    Lot 112

    Due sedie in legno intagliato e laccato con rivestimento in tessuto operato

  • Due sedie vintage in legno con rivestimento in velluto
    Lot 113

    Due sedie vintage in legno con rivestimento in velluto

  • Letto a due piazze in ferro battuto
    Lot 114

    Letto a due piazze in ferro battuto

  • Orologio a pendolo da parete in legno con meccanismo Kienzle cm.90x36x18
    Lot 115

    Orologio a pendolo da parete in legno con meccanismo Kienzle cm.90x36x18

    Lot 116

    Comodino in legno a forma di cuore con finiture in metallo dorato e placche in porcellana dipinta cm.45x40 h.cm.78

  • Tavolo a bandelle in rovere con gambe tornite cm.91x45x72 - XIX secolo
    Lot 117

    Tavolo a bandelle in rovere con gambe tornite cm.91x45x72 - XIX secolo

  • PHILCO - Impianto stereo vintage con casse e giradischi cm.78x36 h.cm.48 chiuso
    Lot 118

    PHILCO - Impianto stereo vintage con casse e giradischi cm.78x36 h.cm.48 chiuso

  • Carrello portavivande vintage pieghevole
    Lot 119

    Carrello portavivande vintage pieghevole

  • Coppia di poltrone vintage
    Lot 120

    Coppia di poltrone vintage

Lots from 97 to 120 of 221

  • 27 May 2022 hours 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000