Lot 97 ERNESTO BAZZARO (1859-1937) - Capra - Scultura in bronzo h.cm.17 - firmata alla base
Lot 98 BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Testa di cavallo - Scultura in bronzo su base in travertino h.totale cm.14 - firmata alla base
Lot 99 BRUNO CASSINARI (1912-1992) - Cavalli - Fermacarte in bronzo e travertino diametro cm.7 h.cm.3 - firmata
Lot 100 Ignoto - Testa di cavallo - Trofeo in bronzo a patina verde su base in marmo nero - Francia 1975 - h.totale cm.19
Lot 101 SANTE CALLEGARI (1881-1967) - Soprabito - Scultura in bronzo su base in marmo - h.cm.34 - firmata alla base
Lot 102 SERGIO BRIZZOLESI (1933) - Busto femminile - Scultura in bronzo a patina verde h.cm. 17 - firmata alla base
Lot 103 Due statue orientali in legno scolpito policromo - XX secolo - h.cm.160
Lot 104 Due pastori tedeschi in metallo a patina scura - cm.24x8x13 e cm.14x8x21
Lot 105 Servizio da grog per sei persone completo di vassio cm.35x24 in silver plated
Lot 106 FRAU - Coppia di poltrone
Lot 107 Console stile Impero lastronata in mogano con piano in marmo cm.92x30 h.cm.91 - XIX secolo - lievi difetti
Lot 108 Antica credenza a due ante e due cassetti cm.101x43 h.cm.100
Lot 109 Vetrina Liberty in legno di noce ad ante scorrevoli cm.140x38 h.cm.186
Lot 110 Secretaire scrivania vintage in legno anni 50 cm.101x51 h.cm.123
Lot 111 Tavolo rotondo a gamba centrale in legno di noce diametro cm.100 h.cm. 76
Lot 112 Due sedie in legno intagliato e laccato con rivestimento in tessuto operato
Lot 113 Due sedie vintage in legno con rivestimento in velluto
Lot 114 Letto a due piazze in ferro battuto
Lot 115 Orologio a pendolo da parete in legno con meccanismo Kienzle cm.90x36x18
Lot 116 Comodino in legno a forma di cuore con finiture in metallo dorato e placche in porcellana dipinta cm.45x40 h.cm.78
Lot 117 Tavolo a bandelle in rovere con gambe tornite cm.91x45x72 - XIX secolo
Lot 118 PHILCO - Impianto stereo vintage con casse e giradischi cm.78x36 h.cm.48 chiuso
Lot 119 Carrello portavivande vintage pieghevole
Lot 120 Coppia di poltrone vintage