venerdì 27 maggio 2022 ore 17:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 24 di 221
  • LLADRO DAO Fanciulla con anfore - porcellana h.cm.39
    Lotto 1

    LLADRO DAO Fanciulla con anfore - porcellana h.cm.39

  • Vaso Potiche in porcellana decorata a mano - Giappone - Vecchia Imari - h.cm.31
    Lotto 2

    Vaso Potiche in porcellana decorata a mano - Giappone - Vecchia Imari - h.cm.31

  • Vaso in porcellana smaltata nera e oro - Grecia - h.cm.24
    Lotto 3

    Vaso in porcellana smaltata nera e oro - Grecia - h.cm.24

    Lotto 4

    Capodimonte serie Bernini - Due piatti in porcellana policroma a rilievo - diametro cm.30

  • Manifattura italiana - Coppia di statuine in porcellana policroma - h. cm.23
    Lotto 5

    Manifattura italiana - Coppia di statuine in porcellana policroma - h. cm.23

  • Cina - Vaso in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.30
    Lotto 6

    Cina - Vaso in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.30

  • Cina - Piccola coppa in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.5,5
    Lotto 7

    Cina - Piccola coppa in porcellana decorata con marchio alla base - h.cm.5,5

  • LLADRO Fanciulla con oche ed ombrellino - porcellana - h.cm.25
    Lotto 8

    LLADRO Fanciulla con oche ed ombrellino - porcellana - h.cm.25

  • CABER SIENA - Brocca in maiolica decorata a motivi zoomorfi - h.cm.18
    Lotto 9

    CABER SIENA - Brocca in maiolica decorata a motivi zoomorfi - h.cm.18

  • Manifattura italiana - Gruppo in porcellana policroma - h. cm.23
    Lotto 10

    Manifattura italiana - Gruppo in porcellana policroma - h. cm.23

  • ROSENTHAL - Nove piatti in porcellana policroma ed una fruttiera diametro cm.29
    Lotto 11

    ROSENTHAL - Nove piatti in porcellana policroma ed una fruttiera diametro cm.29

    Lotto 12

    CASTELLI - Parte di servizio da caffè in maiolica decorata a mano da Giuseppe Frattaroli nel 1992 - difetti ad un piattino

    Lotto 13

    S. SPARTA-M. PATTI - Vaso in ceramica policroma decorata con mascheroni - h.cm.27 - lieve mancanza ad un'ansa

  • Parte di antico servizio "Palerme" in porcellana Sarreguemines
    Lotto 14

    Parte di antico servizio "Palerme" in porcellana Sarreguemines

  • Capodimonte - Giuseppina Bonaparte - porcellana policroma e dorata - h.cm.27
    Lotto 15

    Capodimonte - Giuseppina Bonaparte - porcellana policroma e dorata - h.cm.27

    Lotto 16

    Manifattura italiana - Coppia di statuine Dama e Cavaliere in porcellana policroma - h. cm.26

    Lotto 17

    Capodimonte - Servizio da caffè per 6 persone in porcellana policroma, dorata e a rilievo

  • ROSENTHAL - Parte di servizio da the in porcellana policroma
    Lotto 18

    ROSENTHAL - Parte di servizio da the in porcellana policroma

  • LLADRO - Ballerina - porcellana - cm.28x19 h.cm.35
    Lotto 19

    LLADRO - Ballerina - porcellana - cm.28x19 h.cm.35

    Lotto 20

    ROSENTHAL WINIFRED - Parte di servizio da the in porcellana policroma - lievi difetti

  • Servizio da caffè da dodici persone in porcellana tedesca decorata in argento
    Lotto 21

    Servizio da caffè da dodici persone in porcellana tedesca decorata in argento

  • ROSENTHAL - Alzata in porcellana decorata in blu e oro h.cm.7 diametro cm.29
    Lotto 22

    ROSENTHAL - Alzata in porcellana decorata in blu e oro h.cm.7 diametro cm.29

  • Servizio da dessert da sei persone in porcellana policroma tedesca
    Lotto 23

    Servizio da dessert da sei persone in porcellana policroma tedesca

  • GINORI - Zuppiera con piatto e due salsiere in porcellana policroma
    Lotto 24

    GINORI - Zuppiera con piatto e due salsiere in porcellana policroma

Lotti dal 1 al 24 di 221

  • 27 maggio 2022 ore 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000