Aste di Antiquariato e Arte Orientale

Thursday 10 June 2021 hours 14:00 (UTC +01:00)
Lots from 1 to 24 of 411
  • OGGETTISTICA
    Lot 0722

    Due buddha in porcellana decorata in policromia sec.XIX
    h.cm.26 e 15 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0723

    Vassoio sagomato e theiera con peronaggi Cina sec.XX

  • OGGETTISTICA
    Lot 0724

    Due piatti in porcellana di Cina decorati con melograni

  • OGGETTISTICA
    Lot 0725

    Tre piatti in porcellana di Cina Famiglia rosa sec.XVIII
    diam.cm.23 difetti

  • OGGETTISTICA
    Lot 0726

    Vaso in porcellana di Cina decorato con scena di Mao con bambini I metà sec.XX
    h.cm.29 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0727

    Vaso e piatto in porcellana decorato in policromia con pesche su fondo bianco Cina sec.XX
    vaso h. cm. 34
    piatto diam. cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lot 0728

    Coppia di cachepot in porcellana di Cina decorati con uccelli e paesaggi fine sec.XIX
    diam.cm.48xh.40 (uno con difetti)

  • OGGETTISTICA
    Lot 0729

    Boccale in porcellana di Cina ricca decorazione in policromia con personaggi sec.XVIII
    h.cm.14

  • OGGETTISTICA
    Lot 0730

    Tazzina con piattino Cina sec.XVIII
    (gravi difetti)

  • OGGETTISTICA
    Lot 0731

    Vaso in porcellana di Cina famiglia rosa decorato con scene di vita cinese sec. XIX
    h.cm.63

  • OGGETTISTICA
    Lot 0732

    Donna a cavallo di mostro marino scultura in porcellana Cina sec.XIX
    h.cm.31

  • OGGETTISTICA
    Lot 0733

    Coppia di piatti in porcellana Imari decorati in policromia Giappone sec.XVIII
    diam.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lot 0734

    Coppia di potiches in porcellana di Cina decorate in policromia su fondo bianco sec.XIX
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lot 0735

    Vaso con coperchio in porcellana di Cina decorazione policroma a fiori su fondo bianco sec.XIX
    h.cm.25

  • OGGETTISTICA
    Lot 0736

    Quattro piatti in porcellana famiglia rosa decorati con fiori policromi Cina sec.XVIII
    diam.cm.23 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0737

    Coppia di piatti in porcellana decorati in policromia con fiore e vaso dorato Cina sec.XVIII
    diam.cm.23

  • OGGETTISTICA
    Lot 0738

    Coppia di piatti in porcellana famiglia rosa decorati con personaggi Cina sec.XVIII
    diam.cm.23 5

  • OGGETTISTICA
    Lot 0739

    Coppia di vasi cloisonnè adattati a lampada (difetti)

  • OGGETTISTICA
    Lot 0740

    Due ortaggi in porcellana di Cina sec.XIX
    h.cm.9 e h.cm.7

  • OGGETTISTICA
    Lot 0741

    Due vasi a cilindro in porcellana di Cina decorati in policromia con fiori e uccelli su fondo bianco sec.XIX
    h.cm.28 e 29

  • OGGETTISTICA
    Lot 0742

    Vaso in porcellana a base quadrata Cina sec.XIX
    h.cm.43

  • OGGETTISTICA
    Lot 0743

    Brocca in porcellana decorata con fiori ed uccelli Giappone sec.XIX
    h.cm.27 difetti al becco

  • OGGETTISTICA
    Lot 0744

    Cachepot in porcellana policroma famiglia verde Cina sec. XIX
    diam. cm.40 x h.35

  • OGGETTISTICA
    Lot 0745

    Coppia di vasi in porcellana di Cina a decoro cantonese sec.XIX
    h.cm.60 difetti

Lots from 1 to 24 of 411

  • 10 June 2021 hours 14:00 Asta di Antiquariato e Arte Orientale (0722 - 1133)

da venerdì 4 a lunedì 7 Giugno dalle 10.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

Buyer's Premium

le commissioni sono del 24% comprensive di IVA

  • from0to1000increment of50
  • from2000to10000increment of200
  • from10000to infiniteincrement of500