Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 3889 to 3900 of 4571
    Lot 3932

    Bolla
    , "Vaso di fiori" acquerello su carta (cm 72,5x50)

    firmato e datato 56 in basso a destra (difetti)

  • Ignoto "Figura di bambina" olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice
    Lot 3933

    Ignoto "Figura di bambina" olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice

    Lot 3934

    Lotto composto da otto litografie a colori raffiguranti antichi mestieri, in cornici

    Lot 3935

    Giuseppe Basile

    "Senza titolo" tecnica mista (cm 31x29) firmato in basso a destra, in cornice

    Lot 3936

    Lotto composto da cinque antiche incisioni di misure diverse, in cornici (difetti)

    Lot 3937

    Jule Couez (1897 - 1984)

    "Les Halles, rue de Venise" olio su tela (cm 61x50) firmato e datato ‘30 in basso a destra, traccia di cartiglio espositivo francese al verso (difetti)

    Lot 3938

    Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta lucida (cm 50x65) firmato e datato '71 in basso a destra, iscritto al retro. In cornice (lievi difetti)

    Lot 3939

    Silvio Pasotti (Bergamo 1933)

    "Estate e vita in Panarea" olio su tela (cm 150x150) firmato, titolato e datato 1961 al retro (gravi difetti)

    Lot 3940

    Firma indecifrata "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 45x60) (difetti)

    Lot 3941

    Marco Tullio Lamoy

    "Senza titolo"
    fotografia raffigurante nudo di donna
    cm 24x24. In cornice (lievi difetti)

    Lot 3942

    Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con eleganti dame in padiglione, calligrafia e sigilli, marchio apocrifo alla base (difetti) (h. cm 32)
    Cina, sec. XX

  • Carroll "Senza titolo" tecnica mista su cartacm 60x64 (difetti)
    Lot 3943

    Carroll

    "Senza titolo"
    tecnica mista su carta
    cm 60x64 (difetti)

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)