Lot 3932 Bolla
, "Vaso di fiori" acquerello su carta (cm 72,5x50)
firmato e datato 56 in basso a destra (difetti) -
Lot 3933 Ignoto "Figura di bambina" olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice
Lot 3934 Lotto composto da otto litografie a colori raffiguranti antichi mestieri, in cornici
Lot 3935 Giuseppe Basile
"Senza titolo" tecnica mista (cm 31x29) firmato in basso a destra, in cornice -
Lot 3936 Lotto composto da cinque antiche incisioni di misure diverse, in cornici (difetti)
Lot 3937 Jule Couez (1897 - 1984)
"Les Halles, rue de Venise" olio su tela (cm 61x50) firmato e datato ‘30 in basso a destra, traccia di cartiglio espositivo francese al verso (difetti) -
Lot 3938 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta lucida (cm 50x65) firmato e datato '71 in basso a destra, iscritto al retro. In cornice (lievi difetti)
Lot 3939 Silvio Pasotti (Bergamo 1933)
"Estate e vita in Panarea" olio su tela (cm 150x150) firmato, titolato e datato 1961 al retro (gravi difetti) -
Lot 3940 Firma indecifrata "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 45x60) (difetti)
Lot 3941 Marco Tullio Lamoy
"Senza titolo"
fotografia raffigurante nudo di donna
cm 24x24. In cornice (lievi difetti) -
Lot 3942 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con eleganti dame in padiglione, calligrafia e sigilli, marchio apocrifo alla base (difetti) (h. cm 32)
Cina, sec. XX -
Lot 3943 Carroll
"Senza titolo"
tecnica mista su carta
cm 60x64 (difetti)