ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)
14g 16h Virtual
Auctioneer
Log in to bid
Lots from 169 to 192 of 200
  • MARCELLO MASCHERINI, 1966
    Lot 169

    MARCELLO MASCHERINI, 1966, tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 con cornice 58x70x2,5 kg 5. Al fronte: firma e data in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • REMO BRINDISI, anni 70
    Lot 170

    REMO BRINDISI, dipinto a tempera, anni 70, cm 60x50 con cornice 87x75x6 kg 5 opera con autentica. Al fronte: firma in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.

  • BERNARD AUBERTIN, "Voiture Brulée", 2008
    Lot 171

    BERNARD AUBERTIN, "Voiture Brulée", 2008, modellino bruciato su alluminio, cm 50x50, con cornice 56x55,5x4 cm, 2,75 kg, opera archiviata dall'Archivio opere Bernard Aubertin al N°VTB80-1000223723. Al fronte: firma e anno in basso a destra. Opera con cornice.

  • DARIO DE BLANCK
    Lot 172

    DARIO DE BLANCK, tecnica mista su tela, dim 100x150. Al verso: firma al centro.

  • GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000
    Lot 173

    GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 55x125.

    Lot 174

    GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 125x55.

    Lot 175

    Lot 176

    GIAMPAOLO BERTO, "I dischi", anni 2000, tecnica mista su tavola, dim 31x100.

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Estate", 1994
    Lot 177

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Estate", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Primavera", 1994
    Lot 178

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Primavera", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Autunno", 1994
    Lot 179

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Autunno", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • VITTORIO BENTIVOGLI, "Inverno", 1994
    Lot 180

    VITTORIO BENTIVOGLI, "Inverno", 1994, olio su tela, dim 100x110. Al verso: firma, titolo, anno

  • ANONIMO, P.A., Senza titolo
    Lot 181

    ANONIMO, P.A., Senza titolo, Olio su tela, Dim. 100x90, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera senza cornice

  • MARIA TONINI, anni 2000
    Lot 182

    MARIA TONINI, anni 2000, tecnica mista su tela, dim 100x70. Al verso: firma in alto a destra

  • MARIA TONINI, anni 2000
    Lot 183

  • GIANNI DORIGO, "Astratto", anni 2000
    Lot 184

    GIANNI DORIGO, "Astratto", anni 2000, olio su tela, 100x80x2 cm, peso 2 kg. Al fronte: firma in alto a sinistra illeggibile. Al verso: etichetta con informazioni. Opera con certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera senza cornice.

  • Anonimo, "Johnny Depp", anni 2000
    Lot 185

    Anonimo, "Johnny Depp", anni 2000, tecnica mista su legno, dim 125x46. Al verso: titolo e firma illeggibile

  • Anonimo
    Lot 186

    Anonimo, olio su tela, dim 105x75

  • MARIO SCHIFANO, "Forbici", Anni '90
    Lot 187

    MARIO SCHIFANO, "Forbici", Anni '90, Serigrafia materica su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: in basso a sinistra tiratura P.A in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • GIBBI, anni 2000
    Lot 188

    GIBBI, anni 2000, fotografia, 80x100

  • GIUSEPPE BERTOLINO, 2020
    Lot 189

    GIUSEPPE BERTOLINO, 2020, acrilico su tavola, dim 20x20. Al verso: tecnica, dimensioni, anno, firma

  • GIUSEPPE BERTOLINO, 2020
    Lot 190

  • DEPAOLO, "LUCE 1"
    Lot 191

    DEPAOLO, "LUCE 1", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

  • DEPAOLO, "LUCE 2"
    Lot 192

    DEPAOLO, "LUCE 2", olio su tela, dim 18X13. Al verso: titolo, dimensioni, firma

Lots from 169 to 192 of 200

  • 3 February 2026 hours 16:00 Sessione Unica (1 - 200)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000