Lot 169 | MARCELLO MASCHERINI, 1966

Daliano Ribani Arte - Via Don Minzoni 23, 54033 Carrara
Presale ASTA N. 53 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Sessione Unica
Tuesday 3 February 2026 hours 16:00 (UTC +01:00)

MARCELLO MASCHERINI, 1966

Starting price
500.00 €

MARCELLO MASCHERINI, 1966, tecnica mista su cartoncino, cm 35x50 con cornice 58x70x2,5 kg 5. Al fronte: firma e data in basso a destra. Certificato di provenienza della Daliano Ribani Arte. Opera con cornice in omaggio.