ASTA 608: MODERNARIATO

ASTA 608: MODERNARIATO

Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 61 to 72 of 310
  • Lotto composto da un giradischi marcato Teksoner e un magnetofono con microfono
    Lot 760

    Lotto composto da un giradischi marcato Teksoner e un magnetofono con microfono marcato Telefunken. (difetti)

  • Roberto Volonterio e Cesare Benedetti Lampada a sospensione modello "Vega/Venus"
    Lot 761

    Roberto Volonterio e Cesare Benedetti

    Lampada a sospensione modello "Vega/Venus". Produzione Quattrifolio, Italia, anni '80. Struttura in metallo laccato nero, tre dischi in vetro smerigliato. (h cm 123; d cm 70) (difetti)

  • Lotto composto da una radio, un telefono e un giradischi. Anni '40/'50. (difett
    Lot 762

    Lotto composto da una radio, un telefono e un giradischi. Anni '40/'50. (difetti)

  • Radio Marelli Mobile radio con cassa in legno impiallacciata e massello in legni
    Lot 763

    Radio Marelli

    Mobile radio con cassa in legno impiallacciata e massello in legni diversi modello "Targelio C". Italia, anni '30. (cm 52x94x38) (lievi difetti e restauri)

  • Gae Aulenti Tavolo da salotto modello "685 Sanmarco". Produzione Zanotta, Nova M
    Lot 764

    Gae Aulenti (Palazzolo Dello Stella 1927 - Milano 2012)

    Tavolo da salotto modello "685 Sanmarco". Produzione Zanotta, Nova Milanese, 1984ca. Struttura in metallo nichelato e spazzolato, piano in cristallo. (cm 112,5x48,5x117,5) (difetti)

    Catalogo commerciale Zanotta 1986-87

  • Tavolo con struttura in legno laccato ocra e metallo verniciato bianco, piano i
    Lot 765

    Tavolo con struttura in legno laccato ocra e metallo verniciato bianco, piano in marmo rosso venato. Italia, anni '80. (cm 190x73x98) (difetti)

  • Matteo Grassi (Attribuito)
Grande tavolo tondo da riunione con struttura in legn
    Lot 766

    Matteo Grassi

    (Attribuito)
    Grande tavolo tondo da riunione con struttura in legno, piano e gambe rivestiti in pelle verde. Italia, anni '80/'90. (cm 220x74x220) (lievi difetti)

    (Attribuito)

  • Matteo Grassi (Attribuito)
Scrivania con struttura in legno, piano e gambe rives
    Lot 767

    Matteo Grassi

    (Attribuito)
    Scrivania con struttura in legno, piano e gambe rivestiti in pelle verde. Italia, anni '80/'90. (cm 200x74x90) (lievi difetti)

    (Attribuito)

  • De Padova Gruppo di sette poltroncine con gambe tubolari in alluminio anodizzato
    Lot 768

    De Padova

    Gruppo di sette poltroncine con gambe tubolari in alluminio anodizzato e rivestimenti in tessuto grigio. Milano, produzione recente. (cm 46x75)

  • Ikea Lotto composto da quindici sgabelli/sedie pieghevoli con struttura in metal
    Lot 769

    Ikea

    Lotto composto da quindici sgabelli/sedie pieghevoli con struttura in metallo, seduta e schienale in compensato rivestito in laminato bianco. Svezia, produzione recente. (cm 46x94)

  • Colli (Attribuito)
Consolle con struttura in ferro battuto, forgiato, martellina
    Lot 770

    Colli

    (Attribuito)
    Consolle con struttura in ferro battuto, forgiato, martellinato e dorato, piano sagomato in alabastro. Torino, anni '40/'50. (cm 80x57x32) (restauri)

    (Attribuito)

  • Specchiera in ferro battuto decorato in policromia a rose e foglie. Italia, sec
    Lot 771

    Specchiera in ferro battuto decorato in policromia a rose e foglie. Italia, seconda metà secolo XX. (cm 52x54) (difetti)

Lots from 61 to 72 of 310

ASTA 608: MODERNARIATO

  • 19 April 2023 hours 10:00 I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865 (700 - 865)

14, 15, 16 aprile 2023

ore 10/13 - 14/18

More information

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to330increment of30
  • from330to350increment of20
  • from350to380increment of30
  • from380to400increment of20
  • from400to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to3300increment of300
  • from3300to3500increment of200
  • from3500to3800increment of300
  • from3800to4000increment of200
  • from4000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to33000increment of3000
  • from33000to35000increment of2000
  • from35000to38000increment of3000
  • from38000to40000increment of2000
  • from40000to100000increment of5000
  • from100000to infiniteincrement of10000