Lot 761 | Roberto Volonterio e Cesare Benedetti Lampada a sospensione modello "Vega/Venus"

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
ASTA 608: MODERNARIATO I TORNATA: dal lotto 700 al lotto 865
Wednesday 19 April 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Roberto Volonterio e Cesare Benedetti Lampada a sospensione modello "Vega/Venus"

Roberto Volonterio e Cesare Benedetti

Lampada a sospensione modello "Vega/Venus". Produzione Quattrifolio, Italia, anni '80. Struttura in metallo laccato nero, tre dischi in vetro smerigliato. (h cm 123; d cm 70) (difetti)