ASTA N. 24 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 18 March 2023 hours 19:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 49 to 72 of 127
  • OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2001
    Lot 51

    OMAR RONDA, "Marilyn Frozen", 2001, Foto con polimero termoplastico, Dim. 70x70, Al verso: titolo, firma, archivio e data, Opera archiviata presso l'archivio Ronda al N° FR 248609F

  • BEPPE SERAFINI, "La stanza", Anni '80
    Lot 52

    BEPPE SERAFINI, "La stanza", Anni '80, Olio e incausto su cartone, Dim. 50x67, Al fronte: firmato in basso a destra

  • SERGIO SCATIZZI, Anni '80
    Lot 53

    SERGIO SCATIZZI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 68x50, Al fronte: firmato in basso a destra

  • SERGIO SCATIZZI, Anni '80
    Lot 54

    SERGIO SCATIZZI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 70x50, Al fronte: firmato in basso a destra

  • SERGIO SCATIZZI, 1956
    Lot 55

    SERGIO SCATIZZI, 1956, Olio su cartoncino rintelato, Dim. 60x50, Al fronte: firma in basso a destra

  • SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", Anni '80
    Lot 56

    SERGIO SCATIZZI, "Paesaggio", Anni '80, Olio su tavola, Dim. 47x40, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: firmato

  • MARIO MARCUCCI, 1972
    Lot 57

    MARIO MARCUCCI, 1972, Olio su cartoncino, Dim. 47x32, Al fronte: firma e data in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • MOSES LEVI, Anni '30
    Lot 58

    MOSES LEVI, Anni '30, Acquerello su carta, Dim. 17x23, Al fronte: firmato in basso a destra

  • EUGENIO CARMI, 1999
    Lot 59

    EUGENIO CARMI, 1999, Tecnica mista su cartoncino, Dim 30x40, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata al n 1999-42, Al fronte: datato e firmato in basso a destra

  • MINO MACCARI, Anni '80
    Lot 60

    MINO MACCARI, Anni '80, Olio su tela, Dim. 20x30, Al fronte: firma in basso a destra, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista

  • MINO MACCARI, 1977
    Lot 61

    MINO MACCARI, 1977, Olio su tela cartonata, Dim. 49x38, Al fronte: firmato in basso a destra, Al verso: firma e data

  • MINO MACCARI, "La pellicola", 1965
    Lot 62

    MINO MACCARI, "La pellicola", 1965, Olio su tela, Dim. 30x40, Al fronte: firmato in basso a destra, Opera pubblicata su "Omaggio a Maccari un civile selvaggio"

  • ELIANO FANTUZZI
    Lot 63

    ELIANO FANTUZZI, Olio su tela, Dim. 60x50, Al fronte: firma in basso a sinistra

  • WALTER PIACESI, 2012
    Lot 64

    WALTER PIACESI, 2012, Olio su tavola, Dim. 24x18, Al fronte: firma in basso al centro, Opera accompagnata da autentica su foto dell'artista, Opera archiviata al n° CGHHP/01678

  • CESARE BERLINGERI, Senza titolo, 2005
    Lot 65

    CESARE BERLINGERI, Senza titolo, 2005, Tecnica mista su tela, Dim. 75x75,5x28, Al verso: firma, titolo, anno

  • ORFEO TAMBURI
    Lot 66

    ORFEO TAMBURI, Acquerello su cartoncino, Dim. 10x13, Al fronte: firma in basso a destra

  • ORFEO TAMBURI, 1970
    Lot 67

    ORFEO TAMBURI, 1970, China su cartoncino, Dim. 16,5x21,5, Al fronte: firma in basso a destra, anno in basso a sinistra

  • ORFEO TAMBURI
    Lot 68

    ORFEO TAMBURI, China e acquerello su cartoncino, Dim. 14x10, Firma e data in basso a sinistra

  • ORFEO TAMBURI
    Lot 69

    ORFEO TAMBURI, Acquerello su cartoncino, Dim. 27x20, Al fronte: firma in basso a destra

  • ORFEO TAMBURI, 1956, "Altea"
    Lot 70

    ORFEO TAMBURI, 1956, "Altea", China su cartoncino, Dim. 26,7x34,8, Al fronte: firma e data in basso a destra

  • LUCA ALINARI, "Acme"
    Lot 71

    LUCA ALINARI, "Acme", Monotipo con tempera, Dim. 45x45, Al fronte: firma in basso a destra, tecnica in basso a sinistra

  • ANDREA CHIESI, "Clandestina 3"
    Lot 72

    ANDREA CHIESI, "Clandestina 3", Litografia su cartoncino, Dim. 70x48x5, Al fronte: firma in basso al centro, tiratura 42/99 in basso a destra

  • ANDREA CHIESI, "Clandestina 1"
    Lot 73

    ANDREA CHIESI, "Clandestina 1", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: firma e tiratura 88/99 in basso al centro

  • GLIGOROV ROBERT, "Salto mortale", 1999
    Lot 74

    GLIGOROV ROBERT, "Salto mortale", 1999, Fotografia su plexiglass, Dim. 48x50, Al verso: titolo, tiratura 15/200, firma, data e titolo

Lots from 49 to 72 of 127

  • 18 March 2023 hours 19:00 SESSIONE UNICA (1 - 130)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000