ASTA N. 24 DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Saturday 18 March 2023 hours 19:00 (UTC +01:00)
Virtual
Auctioneer
Lots from 73 to 96 of 127
  • ENZO CUCCHI, "Viene"
    Lot 75

    ENZO CUCCHI, "Viene", Litografia su cartoncino, Dim. 30x30, Al fronte: tiratura 50/99 in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • ENZO CUCCHI, "Lire"
    Lot 76

    ENZO CUCCHI, "Lire", Litografia su cartoncino, Dim. 80x62, Al fronte: tiratura 27/100 in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • CARLA ACCARDI, "Blu"
    Lot 77

    CARLA ACCARDI, "Blu", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: tiratura 31/99 in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • CARLA ACCARDI, "Rosso"
    Lot 78

    CARLA ACCARDI, "Rosso", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: tiratura 26/60 in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • CARLA ACCARDI
    Lot 79

    CARLA ACCARDI, Litografia su cartoncino, Dim. 50x70, Al fronte: esemplare 10/90 in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • GIULIO PAOLINI, "L'exile du cigne"
    Lot 80

    GIULIO PAOLINI, "L'exile du cigne", Litografia su cartoncino, Dim. 50x80, Tiratura 166/500 e firma su cartellina

  • PAOLO CANEVARI, "Supereroe"
    Lot 81

    PAOLO CANEVARI, "Supereroe", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: tiratura 34/99 in basso a destra, firma in basso al centro

  • SALVO
    Lot 82

    SALVO, Litografia su cartoncino, Dim. 70x80, Esemplare 82/100, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • SALVO
    Lot 83

    SALVO, Litografia su cartoncino, Dim. 70X90, Esemplare 21/99, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • CINGOLANI
    Lot 84

    CINGOLANI, Litografia su cartoncino, Dim. 50X70, Esemplare 20/99, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • SOTTSASS, "La torre di Babele"
    Lot 85

    SOTTSASS, "La torre di Babele", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Esemplare 41/100, Al fronte: tiratura, firma e titolo in basso a destra

  • SOTTSASS, "Il futuro"
    Lot 86

    SOTTSASS, "Il futuro", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Esemplare 66/100, Al fronte: tiratura, firma e titolo in basso a destra

  • DE GRANDI, "Erettile"
    Lot 87

    DE GRANDI, "Erettile", Litografia su cartoncino, Dim. 51x70, Esemplare 13/99, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • DE GRANDI, "Hypnos"
    Lot 88

    DE GRANDI, "Hypnos", Litografia su cartoncino, Dim. 50x70, Esemplare 12/99, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • DE GRANDI, "Insonnia"
    Lot 89

    DE GRANDI, "Insonnia", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Esemplare 32/99, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • DE GRANDI, "Crudele"
    Lot 90

    DE GRANDI, "Crudele", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Esemplare 85/99, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • DE GRANDI, "Alfa"
    Lot 91

    DE GRANDI, "Alfa", Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Esemplare 85/99, Al fronte: tiratura in basso a sinistra, firma in basso a destra

  • ANTONIO BUENO, 1980
    Lot 93

    ANTONIO BUENO, 1980, Litografia su cartoncino, Dim. 70x50, Al fronte: firma e data in basso a destra, Esemplare N° LVIII/LXXV in basso a sinistra

  • CHRISTO E JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag"
    Lot 94

    CHRISTO E JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag", Cromolitografia su cartoncino in 300 esemplari, Dim. 70x70, Al verso: Certificato di Garanzia Odd. Arte Multiples (Sidney), Al fronte: Firmato in alto a sinistra

  • CHRISTO E JEANNE-CLAUDE,"Running Fence"
    Lot 95

    CHRISTO E JEANNE-CLAUDE, "Running Fence",Cromolitografia su Cartoncino in 300 esemplari, Dim. 63x80, Al verso: Certificato di Garanzia Odd. Arte Multiples (Sidney), Al fronte: Firmato in alto a sinistra

  • CHRISTO E JEANNE-CLAUDE,"The Umbrellas California", Anni '90
    Lot 96

    CHRISTO E JEANNE-CLAUDE, "The Umbrellas California", Anni '90, Fotografia firmata a mano, Dim 64x95, Al verso: etichetta Arte Investimenti, Al fronte: firmato in alto a sinistra

  • CHRISTO E JEANNE-CLAUDE,"Running Fence", Anni 2000
    Lot 97

    CHRISTO E JEANNE-CLAUDE, "Running Fence", Anni 2000, Cromolitografia su cartoncino, Dim 57x76, Al verso: certificato di autenticità grafica Lombardi (Roma), Al fronte: firmato in basso a sinistra

  • CHRISTO E JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag", 2003
    Lot 98

    CHRISTO E JEANNE-CLAUDE, "Wrapped Reichstag", 2003, Cromolitografia su cartoncino, Dim 76x56, Al verso: certificato di autenticità grafica Lombardi (Roma), Al fronte: firmato in basso a sinistra

  • MARIO SCHIFANO, "Pagina XV", 1996
    Lot 99

    MARIO SCHIFANO, "Pagina XV", 1996, Smalto e acrilico su tela preparata al computer, Dim. 100x140, Al verso: firma, Archivio generale dellopera pittorica mario schifano n° 512/96

Lots from 73 to 96 of 127

  • 18 March 2023 hours 19:00 SESSIONE UNICA (1 - 130)

  • from0to200increment of10
  • from200to300increment of20
  • from300to400increment of30
  • from400to500increment of40
  • from500to1000increment of50
  • from2000to3000increment of200
  • from3000to4000increment of300
  • from4000to5000increment of400
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to30000increment of2000
  • from30000to infiniteincrement of5000