Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00)
Lots from 121 to 144 of 221
  • Lampadario vintage Sputnik a 15 luci
    Lot 121

    Lampadario vintage Sputnik a 15 luci

  • Specchio vintage con base in legno cm.101x60
    Lot 122

    Specchio vintage con base in legno cm.101x60

  • Specchio vintage con base in legno cm.107x56
    Lot 123

    Specchio vintage con base in legno cm.107x56

  • Numerose foto d'epoca
    Lot 124

    Numerose foto d'epoca

  • Numerosi figurini di moda
    Lot 125

    Numerosi figurini di moda

  • Numerosi figurini di moda tratti da Istituto Diffusione Moda
    Lot 126

    Numerosi figurini di moda tratti da Istituto Diffusione Moda

  • R. CAMINATI - Ballerina con cagnolino - Olio su faesite cm.35x25
    Lot 127

    R. CAMINATI - Ballerina con cagnolino - Olio su faesite cm.35x25

    Lot 128

    Firma indecifrata - Busto femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.50x35 senza cornice

    Lot 129

    Firma indecifrata - Nudo femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.35x50 senza cornice firmato in basso a destra

  • Firma indecifrata - Nudi femminili - Olio su tela cm.130x100 - XX secolo
    Lot 130

    Firma indecifrata - Nudi femminili - Olio su tela cm.130x100 - XX secolo

    Lot 131

    CARLO ROMAGNOLI (1888-1965) - Nudo femminile su fondo rosso - Olio su tela cm.76x56 firmato in basso a destra

    Lot 132

    LUCIANO RICCHETTI (1897-1977) - Paesaggio 1960 - Olio su tela cm.50x60 firmato e datato in basso a destra

    Lot 133

    ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Nudo femminile - Olio su faesite cm.31x49 firmato in alto a destra

    Lot 134

    ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Paesaggio con pastorella - Olio su cartone cm.50x70 firmato in basso a sinistra

    Lot 135

    HANS HENTSCHEL (1896-1951) - Paesaggio con cervi - Olio su tela cm.50X66 firmato in basso a sinistra

    Lot 136

    ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI (1897-1983) - La Valsugana a Civezzano - Olio su tela cm.71X98 firmato in basso a destra

    Lot 137

    MICHELE GORDIGIANI (ATTR.) (1835-1909) - Ritratto - Olio su faesite cm.37X31 senza cornice

  • GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Paesaggio con casa - Olio su tela cm.60x70
    Lot 138

    GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Paesaggio con casa - Olio su tela cm.60x70

    Lot 139

    FABIO FABBI (1861-1946) - Senza titolo - Olio su tela cm.38x48 firmato in basso a destra

    Lot 140

    ALFREDO SORESSI (1897-1982) - Senza titolo - Olio su tela applicata su tavola cm.20x40 firmato in basso a destra e autenticato al retro

    Lot 141

    FELICE GIORDANO (1880-1964) - Marina - Olio su cartone cm.21x39 firmato in basso a destra

    Lot 142

    MARCO ANDRONI - La Muntà di ratt - Acquerello su carta cm.24x42 firmato in basso a destra

    Lot 143

    AUGUSTO MURER (1922-1985) - Maternità - Scultura in legno h.cm.68 firmata alla base

    Lot 144

    GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Natura morta - Olio su tavola cm.50x60 firmato in basso a sinistra - reca timbro Galleria del Sagittario

Lots from 121 to 144 of 221

  • 27 May 2022 hours 17:00 Sessione Unica (1 - 221)

  • from0to100increment of10
  • from100to300increment of20
  • from300to1000increment of50
  • from2000to5000increment of200
  • from5000to10000increment of500
  • from20000to50000increment of2000
  • from50000to100000increment of5000
  • from100000to200000increment of10000
  • from200000to500000increment of20000
  • from500000to infiniteincrement of50000