Lot 121 Lampadario vintage Sputnik a 15 luci
Lot 122 Specchio vintage con base in legno cm.101x60
Lot 123 Specchio vintage con base in legno cm.107x56
Lot 124 Numerose foto d'epoca
Lot 125 Numerosi figurini di moda
Lot 126 Numerosi figurini di moda tratti da Istituto Diffusione Moda
Lot 127 R. CAMINATI - Ballerina con cagnolino - Olio su faesite cm.35x25
Lot 128 Firma indecifrata - Busto femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.50x35 senza cornice
Lot 129 Firma indecifrata - Nudo femminile - Carboncino e sanguigna su carta cm.35x50 senza cornice firmato in basso a destra
Lot 130 Firma indecifrata - Nudi femminili - Olio su tela cm.130x100 - XX secolo
Lot 131 CARLO ROMAGNOLI (1888-1965) - Nudo femminile su fondo rosso - Olio su tela cm.76x56 firmato in basso a destra
Lot 132 LUCIANO RICCHETTI (1897-1977) - Paesaggio 1960 - Olio su tela cm.50x60 firmato e datato in basso a destra
Lot 133 ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Nudo femminile - Olio su faesite cm.31x49 firmato in alto a destra
Lot 134 ERNESTO GIACOBBI (1891-1964) - Paesaggio con pastorella - Olio su cartone cm.50x70 firmato in basso a sinistra
Lot 135 HANS HENTSCHEL (1896-1951) - Paesaggio con cervi - Olio su tela cm.50X66 firmato in basso a sinistra
Lot 136 ALCIDE ERNESTO CAMPESTRINI (1897-1983) - La Valsugana a Civezzano - Olio su tela cm.71X98 firmato in basso a destra
Lot 137 MICHELE GORDIGIANI (ATTR.) (1835-1909) - Ritratto - Olio su faesite cm.37X31 senza cornice
Lot 138 GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Paesaggio con casa - Olio su tela cm.60x70
Lot 139 FABIO FABBI (1861-1946) - Senza titolo - Olio su tela cm.38x48 firmato in basso a destra
Lot 140 ALFREDO SORESSI (1897-1982) - Senza titolo - Olio su tela applicata su tavola cm.20x40 firmato in basso a destra e autenticato al retro
Lot 141 FELICE GIORDANO (1880-1964) - Marina - Olio su cartone cm.21x39 firmato in basso a destra
Lot 142 MARCO ANDRONI - La Muntà di ratt - Acquerello su carta cm.24x42 firmato in basso a destra
Lot 143 AUGUSTO MURER (1922-1985) - Maternità - Scultura in legno h.cm.68 firmata alla base
Lot 144 GIACOMO BERTUCCI (1903-1982) - Natura morta - Olio su tavola cm.50x60 firmato in basso a sinistra - reca timbro Galleria del Sagittario