Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea, Grafica, Vintage, Complementi d'Arredo, Oggettistica, Libri, Arte Asiatica e Africana Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 49 to 72 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 49 Amelie Charlotte Rey - Paesaggio - olio su tela cm.41x61 - firmato in basso a... Estimate 500.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 50 ELVINO TOMBA - Strada a gradini Napoli 1950 - Olio su cartone cm.19,5x14 -... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 51 ELVINO TOMBA - Paesaggio 1950 - Olio su tavola cm.24x41 - firmato e datato in... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 70.00 € Lot 52 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con ponti e figure - Olio su tela cm.26x38... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 53 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con fiume e figure - Olio su tela cm.26x40... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 54 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con borgo, ponte e figure - Olio su tela... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 55 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con cascina e figure - Olio su tela... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 56 Ignoto del XIX secolo - Paesaggio con rovine e figure - Olio su tela cm.26x40... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 57 Scuola del XVIII secolo - Mare in burrasca - Olio su tela cm.50x74 con... Estimate 700.00 / 1,000.00 €Starting Price 400.00 € Lot 58 Bottega di Luca Cambiaso - Deposizione - Olio su tela cm.51x66 - XVI secolo -... Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 350.00 € Lot 59 Gesù benedicente con globo crucigero - Scultura in legno intagliato - XVII... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 60 S.Margherita da Cortona - Scultura in legno intagliato - Italia centrale... Estimate 1,600.00 / 2,000.00 €Starting Price 1,000.00 € Lot 61 Coppia di angeli in legno intagliato policromo - XVIII secolo h.cm.90 Estimate 3,000.00 / 4,000.00 €Starting Price 1,600.00 € Lot 62 Armadio in legno di noce massello - XVII secolo Estimate 1,000.00 / 1,500.00 €Starting Price 500.00 € Lot 63 WILLEM SWIDDE (1660-1697) - Antica Veduta della città di Uppsala - Acquaforte... Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 64 JACQUES PHILIPPE LE BAS (1707-1783) - Villaggio di Schevelinge - Acquaforte... Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 65 ETIENNE BAUDET (1638-1711) - Da Poussin: Il Funerale di Focione bulino... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 66 ETIENNE BAUDET (1638-1711) - Da Poussin: Orfeo ed Euridice bulino mm.575x755... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 67 Divano a rocchetto in legno di noce - XVII secolo cm.170x50x107 Estimate 1,000.00 / 1,200.00 €Starting Price 350.00 € Lot 68 Scrittoio da centro filettato e intarsiato con cassetto sottopiano - XIX... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 200.00 € Lot 69 Coppia di comodini Liberty in legno di noce con piani in marmo - inizi XX... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 70 Scrittoio da centro lastronato e decorato in vernis martin a volute di foglie... Estimate 400.00 / 500.00 €Starting Price 250.00 € Lot 71 Specchio basculante da mobile Liberty in legno di noce cm. Estimate 100.00 / 120.00 €Starting Price 50.00 € Lot 72 WEDGWOOD - Scatola in porcellana bianca con scanalature Estimate 40.00 / 60.00 €Starting Price 20.00 € Lots from 49 to 72 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >