Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea, Grafica, Vintage, Complementi d'Arredo, Oggettistica, Libri, Arte Asiatica e Africana Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 73 to 96 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 73 ROYAL COPENHAGEN - Piatto decorativo anno 2004 Estimate 20.00 / 30.00 €Starting Price 10.00 € Lot 74 VILLEROY & BOCH - Piatto quadrato in porcellana decorata in blu Estimate 30.00 / 40.00 €Starting Price 20.00 € Lot 75 Vaso in vetro massello h.cm.18 e Vaso in cristallo molato Estimate 40.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 76 Statuetta in sale Estimate 20.00 / 30.00 €Starting Price 10.00 € Lot 77 Orologio da tavolo Schatz Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 78 JAEGER - Orologio da tavolo in onice e metallo dorato h.cm.10,5 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 50.00 € Lot 79 S.C.Lombarda Milano - Scatola in porcellana bianca Estimate 20.00 / 30.00 €Starting Price 10.00 € Lot 80 Scatola rivestita in argento sbalzato Estimate 50.00 / 60.00 €Starting Price 20.00 € Lot 81 RICHARD GINORI - Servizio da caffè per otto persone in porcellana decorata Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 80.00 € Lot 82 Servizio in porcellana traforata e decorata Estimate 70.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 83 LAVENO - Servizio da caffè per due persone in porcellana decorata in blu Estimate 40.00 / 80.00 €Starting Price 20.00 € Lot 84 RICHARD - Quattro piatti matrimonio Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 85 ANCAP - Scatola e piattino in porcellana dipinta a motivi floreali Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 10.00 € Lot 86 VILLEROY & BOCH - Piatto rettangolare serie Phoenix in porcellana decorata Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 20.00 € Lot 87 Tavolo ovale allungabile in legno di noce a quattro gambe tornite - XIX... Estimate 450.00 / 500.00 €Starting Price 300.00 € Lot 88 Credenza a due corpi in legno dipinto e decorato a motivi floreali - XIX... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 350.00 € Lot 89 Tripode portavaso Liberty in legno di mogano h.cm.130 Estimate 70.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 90 Antico Mortaio in bronzo diametro cm.20 h.cm.20,5 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 91 CRISTOFORI - Maternità - Scultura in bronzo h.cm.39 Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 400.00 € Lot 92 Ignoto - Giovane accovacciato - Scultura in bronzo h.cm.41 Estimate 800.00 / 1,000.00 €Starting Price 600.00 € Lot 93 GIUSEPPE GRANDI (1843-1894) - Maresciallo Ney - scultura in bronzo h.cm.31 -... Estimate 700.00 / 900.00 €Starting Price 450.00 € Lot 94 LUCIANO RICCHETTI (1897-1977) - Ballerina 1942 - Scultura policroma firmata e... Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 95 DINA PALA (1933) - Giovane con secchio - Scultura in bronzo h.cm.24 Estimate 200.00 / 300.00 €Starting Price 100.00 € Lot 96 Ignoto - Busto di figura femminile senile - Scultura in bronzo h.cm.22 Estimate 300.00 / 400.00 €Starting Price 200.00 € Lots from 73 to 96 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >