Spazi Arte - Viale Malta 29, 29121 Piacenza Antiquariato, Arte Moderna e Contemporanea, Grafica, Vintage, Complementi d'Arredo, Oggettistica, Libri, Arte Asiatica e Africana Friday 27 May 2022 hours 17:00 (UTC +01:00) Information LiveAuction Lots from 25 to 48 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Sessione Unica Filter Cancel Lot 25 GINORI - Due vasetti in porcellana policroma ed un portauovo non marchiato Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 10.00 € Lot 26 Teiera e zuccheriera in porcellana decorata e dorata di manifattura tedesca -... Estimate 50.00 / 80.00 €Starting Price 10.00 € Lot 27 Parte di servizio da caffè in porcellana policroma di manifattura orientale Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 20.00 € Lot 28 Due formaggere in vetro ed una scatola in cristallo Estimate 30.00 / 50.00 €Starting Price 10.00 € Lot 29 Raccoglibriciole in metallo argentato con sei cucchiaini in argento e posate... Estimate 100.00 / 200.00 €Starting Price 30.00 € Lot 30 HEREND - Volpe in porcellana bianca con Guanyn non marchiata e Figura di... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 31 Manifattura orientale - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.59 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 32 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.38 Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 120.00 € Lot 33 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.32... Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 50.00 € Lot 34 Manifattura cinese - Vaso in porcellana decorato in oro e policromia h.cm.17... Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 20.00 € Lot 35 CAPODIMONTE - Colonna tortile portavaso in porcellana decorata in oro e... Estimate 200.00 / 250.00 €Starting Price 100.00 € Lot 36 Lotto misto con brocca, due vasetti e scultura raffigurante Napoleone Bonaparte Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 35.00 € Lot 37 Lotto misto con tartaruga e coniglio Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 38 Lotto misto con portapalme in legno intagliato e conchiglia Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 39 Lotto misto con teiera e scatoletta Estimate 50.00 / 100.00 €Starting Price 30.00 € Lot 40 Lotto misto con porcellane Herend Estimate 80.00 / 100.00 €Starting Price 40.00 € Lot 41 Vaso in vetro lattimo veneziano VeArt h.cm.35 Estimate 100.00 / 150.00 €Starting Price 70.00 € Lot 42 Memento Mori - XX secolo - teca in metallo e vetro e fogliame in metallo... Estimate 600.00 / 700.00 €Starting Price 300.00 € Lot 43 Antica torciera in metallo sbalzato h.cm.64 Estimate 150.00 / 200.00 €Starting Price 80.00 € Lot 44 Scultura raffigurante Madonna in legno intagliato e dipinto h.cm.100 Estimate 500.00 / 600.00 €Starting Price 300.00 € Lot 45 Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x19 Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 46 Ex-voto in argento sbalzato di vecchia manifattura cm.26x20 Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lot 47 Da Sassoferrato - Madonna in preghiera - XIX secolo - olio su tela cm.50x34 -... Estimate 350.00 / 400.00 €Starting Price 250.00 € Lot 48 Ignoto - Hermitage Bridge - Scotland - olio su cartone pressato cm.22,5x30,5... Estimate 250.00 / 300.00 €Starting Price 150.00 € Lots from 25 to 48 of 221 Show 122448Elementsgo < Page12345678910 >