Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00)
Lots from 4417 to 4428 of 4571
    Lot 4460

    Manifattura di Murano, lampadario a tre luci in vetro trasparente, decorato con foglie (h cm 80).
    (costruito con parti di lampadario di epoche diverse). (Difetti)

    Lot 4461

    Edgardo Rossaro (Vicenza 1882 - ? 1972)

    "La Croda Rossa da Carbonin" olio su compensato (cm 58x87.5) Firmato e locato in basso a destra. In cornice

    Lot 4462

    Francesco Vertice (Vercelli 1882 - ? 1962)

    "Funghi" olio su cartone (cm 48x64.5) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato. In cornice

    Lot 4463

    Lingerie
    Triumph, Gaber, Imec
    Nove stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

    Lot 4464

    Gino Carrera - Lotto di due acqueforti - prove, firmate e datate in basso a matita, in cornici (lievi difetti)

    Lot 4465

    Gruppo in alabastro raffigurante Gesù bambino dormiente sulla croce (l cm 20). (Difetti e restauri)

    Lot 4466

    De Bianchi "Cavalli"1970 tecnica mista su carta (cm 60x84)firmato e datato in basso a destra, in cornice

    Lot 4467

    Pelliceria
    Fendi, Melloni, Chombert, Caumont
    Dieci stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

  • Modello di veliero a tre alberi in ferro (L cm 57) (difetti)
    Lot 4468

    Modello di veliero a tre alberi in ferro (L cm 57) (difetti)

    Lot 4469

    Lotto composto da una cassapanca in legno dolce e una sedia con schinale traforato (difetti e mancanze)

    Lot 4470

    Coppia di poltrncine da camera lastronate con schienale a ventaglio gambe anteriori a baustro munite di rivestite in tessuto a fiori, Lombardia secolo XIX (difetti e mancanze)

    Lot 4471

    Lanvin, Castillo, Cardin, Patou, Prussac, Tricò, Feraud
    Otto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento

3, 4, 5 maggio 2019
(10/13 - 14/18)