Lot 4460 Manifattura di Murano, lampadario a tre luci in vetro trasparente, decorato con foglie (h cm 80).
(costruito con parti di lampadario di epoche diverse). (Difetti) -
Lot 4461 Edgardo Rossaro (Vicenza 1882 - ? 1972)
"La Croda Rossa da Carbonin" olio su compensato (cm 58x87.5) Firmato e locato in basso a destra. In cornice -
Lot 4462 Francesco Vertice (Vercelli 1882 - ? 1962)
"Funghi" olio su cartone (cm 48x64.5) Firmato in basso a destra. Al retro: titolato. In cornice -
Lot 4463 Lingerie
Triumph, Gaber, Imec
Nove stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4464 Gino Carrera - Lotto di due acqueforti - prove, firmate e datate in basso a matita, in cornici (lievi difetti)
Lot 4465 Gruppo in alabastro raffigurante Gesù bambino dormiente sulla croce (l cm 20). (Difetti e restauri)
Lot 4466 De Bianchi "Cavalli"1970 tecnica mista su carta (cm 60x84)firmato e datato in basso a destra, in cornice
Lot 4467 Pelliceria
Fendi, Melloni, Chombert, Caumont
Dieci stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento -
Lot 4468 Modello di veliero a tre alberi in ferro (L cm 57) (difetti)
Lot 4469 Lotto composto da una cassapanca in legno dolce e una sedia con schinale traforato (difetti e mancanze)
Lot 4470 Coppia di poltrncine da camera lastronate con schienale a ventaglio gambe anteriori a baustro munite di rivestite in tessuto a fiori, Lombardia secolo XIX (difetti e mancanze)
Lot 4471 Lanvin, Castillo, Cardin, Patou, Prussac, Tricò, Feraud
Otto stampe fotografiche vintage alla gelatina sali d'argento