Il Ponte Casa d'Aste - Palazzo Crivelli - Via Pontaccio 12, 20121 Milano Asta N. 447 Arredi | Arte Moderna | Libri | Arte Orientale | Tappeti | Modernariato | Militaria | Fotografia Tuesday 7 May 2019 hours 10:00 (UTC +01:00) Information Lots from 3889 to 3900 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 > Filter* Filter byDefault Sorting Lot number (Lowest) Lot number (Highest) Starting Price (Lowest) Starting Price (Highest) Lowest Estimate Highest Estimate Number of Bids (Lowest) Number of Bids (Highest) Bid amount (Lowest) Bid amount (Highest) SessionAll sessions Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 280 DECORAZIONE D'INTERNI Seconda Sessione - dal lotto 281 al lotto 530 DECORAZIONE D'INTERNI Terza Sessione - dal lotto 531 al lotto 810 DECORAZIONE D'INTERNI Quarta Sessione - dal lotto 811 al lotto 1090 DECORAZIONE D'INTERNI Quinta Sessione - dal lotto 1091 al lotto 1370 DECORAZIONE D'INTERNI Sesta Sessione - dal lotto 1371 al lotto 1650 DECORAZIONE D'INTERNI Settima Sessione - dal lotto 1651 al lotto 1930 DECORAZIONE D'INTERNI / MILITARIA Ottava Sessione - dal lotto 1931 al lotto 2210 DECORAZIONE D'INTERNI Nona Sessione - dal lotto 2211 al lotto 2460 LIBRI Decima Sessione - dal lotto 2461 al lotto 2687 LIBRI Undicesima Sessione - dal lotto 2688 al lotto 2923 LIBRI Dodicesima Sessione - dal lotto 2924 al lotto 3159 LIBRI Tredicesima Sessione - dal lotto 3200 al lotto 3480 DECORAZIONE D'INTERNI Quattordicesima Sessione - dal lotto 3481 al lotto 3766 ARTE MODERNA / FOTOGRAFIA Quindicesima Sessione - dal lotto 3767 al lotto 4050 DECORAZIONE D'INTERNI Sedicesima Sessione - dal lotto 4051 al lotto 4330 DECORAZIONE D'INTERNI / MODERNARIATO Diciasettesima Sessione - dal lotto 4331 al lotto 4614 DECORAZIONE D'INTERNI Filter Cancel Lot 3932 Bolla, "Vaso di fiori" acquerello su carta (cm 72,5x50)firmato e datato 56 in... Estimate 60.00 / 80.00 € Lot 3933 Ignoto "Figura di bambina" olio su tavoletta (cm 18x14) in cornice Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3934 Lotto composto da otto litografie a colori raffiguranti antichi mestieri, in... Estimate 50.00 / 60.00 € Lot 3935 Giuseppe Basile "Senza titolo" tecnica mista (cm 31x29) firmato in basso a... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3936 Lotto composto da cinque antiche incisioni di misure diverse, in cornici... Estimate 180.00 / 200.00 € Lot 3937 Jule Couez (1897 - 1984)"Les Halles, rue de Venise" olio su tela (cm 61x50)... Estimate 120.00 / 150.00 € Lot 3938 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta lucida (cm 50x65)... Estimate 100.00 / 120.00 € Lot 3939 Silvio Pasotti (Bergamo 1933)"Estate e vita in Panarea" olio su tela (cm... Estimate 300.00 / 350.00 € Lot 3940 Firma indecifrata "Paesaggio fluviale con figure" olio su tela (cm 45x60)... Estimate 80.00 / 90.00 € Lot 3941 Marco Tullio Lamoy "Senza titolo" fotografia raffigurante nudo di donnacm... Estimate 80.00 / 100.00 € Lot 3942 Vaso in porcellana Famiglia Rosa decorato con eleganti dame in padiglione,... Estimate 250.00 / 300.00 € Lot 3943 Carroll "Senza titolo" tecnica mista su cartacm 60x64 (difetti) Estimate 80.00 / 100.00 € Lots from 3889 to 3900 of 4571 Show 122448Elementsgo < Page1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950 >