Lot 14 | Pio Semeghini (Quistello 1878-Verona 1964) - Paesaggio, 1946

Finarte - Via Quattro Novembre 114, 00187 Roma
Arte figurativa tra XIX e XX Secolo Sessione unica
Thursday 10 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Pio Semeghini (Quistello 1878-Verona 1964) - Paesaggio, 1946

cm 20 x 30,5
olio su compensato

firmato e datato in basso a destra: Semeghini / 1946; firmato una seconda volta in alto a destra: Semeghini

Sul retro, sul supporto, tracce di timbro.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito