Tuesday 11 October 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)
Manifatture di Davenport. Parti di servizi in porcellana a fondo rosa con profi
Manifatture di Davenport. Parti di servizi in porcellana a fondo rosa con profili dorati decorata da paesaggi con figure e motivi floreali, composti da teiera, sei tazze da té con piattino, cioccolatiera, lattiera, due tazze da cioccolata con piattino, brocca, zuccheriera biansata con coperchio (difetti, mancanze e restauri)