Lot 3679 | Manifattura francese, vaso biansato in porcellana decorato a figure classiche e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 10 October 2022 hours 14:30 (UTC +01:00)

Manifattura francese, vaso biansato in porcellana decorato a figure classiche e

Manifattura francese, vaso biansato in porcellana decorato a figure classiche e volute dorate. Anse in bronzo raffiguranti donne alate, presa del coperchio a pigna a tutto tondo. Base e ghiere in bronzo (h cm 50) (difetti e restauri)