Lot 3501 | Gruppo di otto sedie in legno laccato e dorato, schienale a scudo, gambe anteri

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 10 October 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Gruppo di otto sedie in legno laccato e dorato, schienale a scudo, gambe anteri

Gruppo di otto sedie in legno laccato e dorato, schienale a scudo, gambe anteriori tornite, rivestite in stoffa con decoro a chinoiserie. Piemonte, secolo XVIII (difetti, rotture e mancanze)