Lot 3490 | Manifattura italiana, ricamo in seta su tela dipinta raffigurante la Sacra Sind

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Monday 10 October 2022 hours 10:00 (UTC +01:00)

Manifattura italiana, ricamo in seta su tela dipinta raffigurante la Sacra Sind

Manifattura italiana, ricamo in seta su tela dipinta raffigurante la Sacra Sindone con Maria e angeli, secolo XIX. In cornice in legno intagliato e dorato del secolo XVIII (cm 30x22) (lievi difetti)