Lot 50 | LIONELLO BALESTRIERI<BR>Cetona (SI) 1872 - 1958<BR>"Figure al porto" periodo bretone

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 203 DIPINTI Sessione unica
Monday 13 June 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

LIONELLO BALESTRIERI<BR>Cetona (SI) 1872 - 1958<BR>"Figure al porto" periodo bretone

LIONELLO BALESTRIERI
Cetona (SI) 1872 - 1958
"Figure al porto" periodo bretone
92x102 olio su tela
Opera firmata in basso a sinistra
Cadute di colore in alto al centro
Autentica della Fondazione Lionello Balestrieri rilasciata a Cetona il 4/11/2021