Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Giangaspro, Parisi
Lotto unico di due opere (GIANGASPRO, PARISI)

Immagine a sx: Parisi Giuseppe Vittorio, Senza titolo, 1976, litografia a colori su carta es. pda, cm 70x50, firma e anno in basso a sx.
Immagine a dx: Giangaspro Piero, Senza titolo, 1974, litografia a colori su carta, cm 62x44, firma e anno in basso a sx, dedicata ad personam in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).