ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)
AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976
Asnaghi, Monachesi
Lotto unico di due opere (ASNAGHI, MONACHESI)
Immagine in alto: Monachesi Sante, Senza titolo, anno non dichiarato, litografia su carta es. XIV/XX, cm 48x64, tiratura in basso a sx, firma in basso a dx.
Immagine in basso: Asnaghi Carlo Massimo; La comunicazione segregata immagine di kryptopack, anno non dichiarato, litografia su carta es. 70/100, cm 50x70, firma e tiratura in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).