Basezero - Via Stampa Soncino 7, 21047 Saronno
ASTAPASS(II)ONI ASTAPASS(II)ONI - sessione unica
Thursday 23 September 2021 hours 18:30 (UTC +01:00)

AUTORI VARI
Milano (Mi) 1976

Darma, Pancheri

Lotto unico di due opere (PANCHERI, DARMA)

Immagine a sx: Pancheri Aldo, Senza titolo, 1983, incisione acquatinta es. pds, cm 71x49, firma e anno in basso a dx. Immagine a dx: Darma, Senza titolo, 1972, tecnica mista su carta pezzo unico, cm 66x48, firma e anno in basso a dx. Provenienza: Avanguardie milanesi 1960-1980, dalla collezione privata di Franco Passoni (MI).