Friday 21 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)
ANONIMO Movimento di orologio del tipo morbier con mostra in lamina di ottone
ANONIMO
Movimento di orologio del tipo morbier con mostra in lamina di ottone sbalzata.
Francia epoca terzo quarto XIX Secolo.
Quadrante in smalto bianco a cifre romane.
Meccanismo a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello.
Misure h cm 36
(difetti)