Lot 4093 | ANONIMO Movimento di orologio del tipo morbier con mostra in lamina di ottone

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

ANONIMO Movimento di orologio del tipo morbier con mostra in lamina di ottone

ANONIMO
Movimento di orologio del tipo morbier con mostra in lamina di ottone sbalzata.
Francia epoca terzo quarto XIX Secolo.
Quadrante in smalto bianco a cifre romane.
Meccanismo a due treni con suoneria delle ore e mezze su campanello.
Misure h cm 36
(difetti)