Lot 4053 | Orologio in bronzo dorato e patinato guarnito da figura maschile assisa. Franci

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Orologio in bronzo dorato e patinato guarnito da figura maschile assisa. Franci

Orologio in bronzo dorato e patinato guarnito da figura maschile assisa.
Francia epoca 1860 circa.
Quadrante in smalto bianco con cifre romane.
Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello.
Misure h cm 45
(difetti)