Lot 3910 | ANONIMO Trittico composto da due candelabri a una fiamma e da una pendola in me

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Friday 21 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

ANONIMO Trittico composto da due candelabri a una fiamma e da una pendola in me

ANONIMO
Trittico composto da due candelabri a una fiamma e da una pendola in metallo dorato a soggetto femminile.
Epoca fine XIX secolo.
Quadrante a cartouches in smalto bianco a numeri romani. Movimento settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello.
Misure h max cm 38
(difetti)