Lot 3708 | ANONIMO Orologio da appoggio in antimonio decorato da scena contadina. Fine XI

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 20 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

ANONIMO Orologio da appoggio in antimonio decorato da scena contadina. Fine XI

ANONIMO
Orologio da appoggio in antimonio decorato da scena contadina.
Fine XIX Secolo.
Quadrante in smalto bianco con cifre romane.
Movimento solo tempo e sveglia.
Misure h cm 31
(Difetti)