Lot 2871 | Georg Tappert "Seduta nuda sul divano" matita e acquerello su carta cm 29x23,5

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Georg Tappert "Seduta nuda sul divano" matita e acquerello su carta cm 29x23,5

Georg Tappert (Berlino 1880 - 1957)

"Seduta nuda sul divano"
matita e acquerello su carta
cm 29x23,5
firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galerie Vomel, Dusseldorf (etichetta al retro)