Lot 2870 | Georg Tappert "Figure" acquerello e inchiostro su carta cm 27x20. In cornice (l

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Georg Tappert "Figure" acquerello e inchiostro su carta cm 27x20. In cornice (l

Georg Tappert (Berlino 1880 - 1957)

"Figure"
acquerello e inchiostro su carta
cm 27x20. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galerie Vomel, Dusseldorf (etichetta al retro)