Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)
Augusto Murer "Autoritratto" 1975 tempera su cartone cm 8x10 firmato e datato in
Augusto Murer (Falcade Di Belluno 1922 - Padova 1985)
"Autoritratto" 1975
tempera su cartone
cm 8x10
firmato e datato in basso a destra; firmato al retro. In cornice (lievi difetti)
Provenienza
Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro)
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Associazione Erma - Museo Augusto Murer