Lot 2869 | Augusto Murer "Autoritratto" 1975 tempera su cartone cm 8x10 firmato e datato in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 19 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Augusto Murer "Autoritratto" 1975 tempera su cartone cm 8x10 firmato e datato in

Augusto Murer (Falcade Di Belluno 1922 - Padova 1985)

"Autoritratto" 1975
tempera su cartone
cm 8x10
firmato e datato in basso a destra; firmato al retro. In cornice (lievi difetti)

Provenienza
Galleria Annunciata, Milano (etichetta al retro)

Parere verbale di autenticità rilasciato dall'Associazione Erma - Museo Augusto Murer