Lot 1111 | Ampelio Tettamanti "Natura morta" 1953, olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Thursday 13 May 2021 hours 10:00 (UTC +01:00)

Ampelio Tettamanti "Natura morta" 1953, olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato

Ampelio Tettamanti (Laveno 1914 - Ancona 1961)

"Natura morta" 1953, olio su tela (cm 50x70) Firmato e datato in basso a sinistra. Al retro: cartigli. In cornice

Esposizioni
8° Premio Lissone Internazionale per la Pittura, Lissone 1953