Lot 545 | Lotto composto da tre sculture in avorio raffiguranti putti di diversa forma e

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 11 May 2021 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto composto da tre sculture in avorio raffiguranti putti di diversa forma e

Lotto composto da tre sculture in avorio raffiguranti putti di diversa forma e dimensione, una su base in legno ebanizzato. Secolo XIX (h. max cm 10; h. min. cm 7) (difetti e mancanze)