Tuesday 22 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Kazak, Caucaso, seconda metà secolo XIX. Decoro con Memling Gùl policro
Tappeto Kazak, Caucaso, seconda metà secolo XIX.
Decoro con Memling Gùl policromi dentro riquadri in file geometriche. Bordura principale a granchi su fondo bianco (cm 210x120) (lievi difetti)
A Kazak carpet, Caucasus, second half of the 19th century. (cm 210x120) (slight defects)