Lot 288 | Coppia di mobili lastronati in ciliegio, uno a tre cassetti, l'altro con coperc

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Tuesday 22 September 2020 hours 14:30 (UTC +01:00)

Coppia di mobili lastronati in ciliegio, uno a tre cassetti, l'altro con coperc

Coppia di mobili lastronati in ciliegio, uno a tre cassetti, l'altro con coperchio apribile e antina. Gambe scanalate e intagliate. Verona, secolo XVIII (cm 51,5x87x40,5) (lievi difetti)

A pair of Veronese 18th-century cherry wood veneered cabinets (cm 51,5x87x40,5) (minor defects)